Самостоятельный отдых

знающие люди подскажите пожалуйсто, мы с женой в сентябре в отпуск едим в анапу причём впервые на море)))

Андрей Усов
Сочувствую. Два года назад мы оказаись в Анапе и смотались оттуда через три дня. Город красивый, но море там цветет так, что похоже на болото и если вы ни разу не были на море, то после такого состояния моря, как в Анапе, у людей может остаться на всю жизнь отвращение к столь прекрасному природному объекту, как море. Пересылаю вам фото - таково море летом в Анапе. Говорят, оно в сентябре перестает цвести, но это говорят, я не знаю, мы были в июле и это был ужас, воплотившийся в реальности. Может, оно такое и в сентябре, если лето выдалось очень теплым. Если первый раз едите, то сделайте себе волшебный отдых, без подобных мерзостей, сколько раз слышала там ссоры : "Ты куда меня привез, идиот, у всех мужья нормальные, а ты меня куда привез, совсем идиот? " Поезжайте в город свободный от ж/д вокзалов, аэропорта. Даже Геленджик подойдет, для молодой пары - это один из самых прекрасных городов будет, так как там есть возможности для отдыха, причем, для любого возраста. Хотя вода в бухте самоочищается медленно и море не кристальной чистоты, но все же чище, чем в Анапе в 10 раз. Можете поехать в Дивноморское - это поселок курортного типа, экология волшебная, море, как в лучших рекламных проспектах, а маршрутки ходят весь день и можно съездить в любой город на экскурисю.
Пересылаю вам фото моря в Анапе в июле месяце. И прикиньте, какой это незабываемый отдых. И, ведь, никому не гворят, что бы клиентов не терять.
Вера Тарасова
Лучший ответ
я сразу скажу-

вариантов кроме абхазии-нет

поверь.. .

езжу каждый год на моря... .

вот.. .

можем вас взять с собой.

с какого числа у вас отдых??
Андрей Усов 11 сентября
Да, скорее всего придется путешествовать - море "цветет", купаться неприятно, так будет прок от путешествий.
Наймете яхту и вдоль всего побережья до Сочи.
Оленька Тумаш
Правильно говорят, что лучше поехать в Геленджик! До Сочи замучаетесь ехать, вам этого не надо...
Зачем столько трудностей, гонять по серпантину???
Янина Янина
Вполне реально. Из Анапы предлагают экскурсии в Сочи. Ночь - и вы в Сочи. Можно и самостоятельно, с автовокзала.
Adlet Sadykov Это же однодневные экскурсии. И дается 2 часа на самостоятельный "отдых". Все остальное время с гидом. В их случае лучше самостоятельно ехать.
А что подсказать? Может лучше в Геленджик?
из Анапы в Сочи 8 часов на автобусе. (это для справки).
Игорь Ляшенко
Вера Тарасова Верный ответ. Мы ехали ночным переездом из Анапы в Сочи.
Замучаетесь ездить.. Расстоянье-то немаленькое.