В октябре в Крыму уже довольно свежо. Пляжный отдых еще можно реализовать, но без купания. А вот Адлер и окружающие его места, то там вода может быть совсем теплой. А еще посмотрите вариант с Батуми. Турция с ее курортами начинает нервно "курить" в сторонке. Еще пару рывков, и появится курорт на мировом уровне. По крайней мере, немцы и другие европейцы уже прокладывают туда дорогу.
http://stogova.livejournal.com/314132.html#cutid1 - отчет об отдыхе в Батуми
Самостоятельный отдых
Что делать отпуск в октябре? Хотела в Крым но уже будет холодно. Что посоветуете?
В Ялте в это время будет вполне ещё нормально (там в декабре цветы на клумбах цветут) и есть своя романтика в таком отдыхе - спокойно, тихо, нет очередей.
Ну и что? Немного холоднее, чем в сентябре, но зато гораздо дешевле! И там ведь тоже есть санатории и отели с бассейнами!
Была в Париже 1 ноября было +20, а вообще в октябре в Европе Золотая осень и очень красиво
Египет, Израиль там всегда тепло
В Турцию, в Швецию на мороз))
Если Вы хотите лето в октябре попробуйте Тайланд. Экзотика, море, пальмы, жара, фрукты, без визы....
Октябрь. Можно поездить по российским городам ( Казань, питер, Москва, Пермь и д. р) Или можно на курорты ( Турция, Египет)
Крым.. . Крым это дело, в этом году ездил! Израиль не советую, слышали что там твориться? Если охото погреться, то Египет, Турция, Греция, Италия (пляжный отдых) . Ну и в Крыму кстати не очень то холодно! В России - Сочи. там тоже прекрасно.