Что касается терактов - то они только по телевизору :) В реальности в Израиле теракты штука крайне редкая и только в очень определенных местах и туда чтобы заехать надо очень постараться (там блокпосты на подьездах к этим районам) . Вобщем о чем не стоит беспокоиться так это о терактах.
Цены на гостиницы и все остальное для туристов - намного опаснее :)
А вообще - в Израиле история есть чуть ли не у каждого камня. В порядке "важности" я бы расположил обьекты так:
1) Иерусалим (стена плача, храм гроба господня, Гефсиманский сад ну и т. п. ) - по Иерусалиму можно неделю ходить и не успеть посмотреть все что достойно (только по следам булгаковских Понтия Пилата и Иисуса можно целый день ходить) .
2) Озеро Кинерет, Голаны и Верхняя Галилея - тоже неделя-полторы. В частности рекомендую походить в походы по следам крестоносцев - замок Монфор и иже с ним.
3) Если приедете зимой, то можно покататься день на лыжах на Хермоне.
4) Кейсария - римские руины
5) Хайфа - Бахайский храм и многочисленные музеи
6) Тель Авив - музеи и набережная
7) Старый Яффо - там вообще все.
8) Мертвое Море
9) Кратера Малый, Большой и Рамон
10) Эйлат - заключительная неделя на Красном море
И это только приблизительный список - по Израилю можно гулять месяцами
Самостоятельный отдых
Хочу посетить Израиль,ваши отзывы об этой стране,на какие нюансы стоит обратить внимание?)))
При планировании поездки в Израиль, кроме всего прочего, стоит обратить внимание и на праздники. постарайтесь, чтобы ваша поездка не совпала с этими датами - цены будут выше, а свободных мест в гостиницах - меньше. Еще одни нюанс - огромное количество интереснейших экскурсий (в смысле стоит брать с собой удобную одежду и обувь) . Что еще. . в Израиле много прекрасно образованных русскоязычных гидов, так что проблем с гидом, наверное, не будет. Для меня еще важно, что это очень небольшая страна, за одну поездку вы сможете увидеть многое - достопримечательностей в Израиле много и они находятся близко друг от друга (сравните, например, с Турцией - расстояние от Анталии до Стамбула или Памуккале достаточно большое) /
там вроде безвизовый режим!
там евреи)) )
и соседне госуд-ва их не любят: теракты
там евреи)) )
и соседне госуд-ва их не любят: теракты
Это потрясающая страна. Перелет 4 часа. Гостиницы на любой вкус. Но советую селиться в 4 звезды. Завтраки обильные. В ресторанах одной порцией можно наесться двоим. Но это не дешевый отдых и пожалуй не пляжный. Море мелкое в районе Тель Авива. Если хотите на море то в Эйлат. Израиль хорош для экскурсионной программы. Очень богатая страна в области истории. Недели не хватит все посмотреть а увидеть надо.