Самостоятельный отдых
Подскажите пожалуйста, собираюсь прилететь во Вьетнам и оттуда поехать в Камбоджи..Ангкор.
Я планирую взять таки из муйне и поехать до границы с Камбоджи, а там перейти границу и поехать на такси до сием рипа.Возможно возьмем с собой местного гида из вьетнама и с ним будем пересекать границу. Кто так ездил, скажите сколько примерно это будет стоить и сколько это займет по времени? Самое главное время, не хотим лететь, боюсь, но не хотим терять дни, поэтому и планирую брать такси, чтобы не было лишних остановок и так далее
Самому в первый раз ехать НЕ НАДО! Только с туристической группой.
Лучше из Таиланда из Паттайи тур брать на 2 дня, успеете посмотреть все: и Ангкор и плавучую деревню на озере. Из Паттайи отличная асфальтированная дорога до самого Сием рипа. 4 часа до границы и 1,5 до Рипа. Границу помогают быстро перейти гиды за 100 бат, если нет фото, то в паспорт вкладывается 100 бат. Самая популярная в Камбодже сумма 100 бат. Везде просят 100 бат. Больше чем 2 дня, если вы не фанат Ангкора, в Камбодже делать нечего. Нищита!! ! и Грязь!!!
Из Сайгона до Сием Риепа ходят ночные автобусы, баксов 20 стоят. Не скажу как найти, т. к. не была, почитайте на форуме Винского. А платить за трехдневный тур 300 баксов считаю извращением, на эти деньги в Камбодже можно минимум две недели жить
Похоже что вы выбрали самый популярный туристический маршрут.. . Это все-равно что спрашивать как из Воронежа попасть в Крыжопль и почем будет гид)))
От Сайгона до Сиемреапа по прямой 400 км. То есть около 500 по дороге. Учтите, что во Вьетнаме максимальная разрешённая скорость автомобилей 60 км в час, а фактически меньше, потому что все дороги обжиты, на них полно велосипедистов, туктуков, пешеходов, детей, домашних животных. Думаю, ехать на такси не лучшая идея. Это займёт 10 часов минимум. Плюс потеряете время на границе, на поиск такси в Камбодже. Конечно, если рассматривать это как увлекательное путешествие по незнакомой стране, а не как утомительный переезд, может даже и интересно.
В муйне напротив отеля Bamboo village сидит девушка которая занимается только русскими туристами (чисто говорит по русски). У нее если мне память не изменяет 280 долларов на три дня с русским гидом стоит. вас собирут компанию таких же русских и вы поедете туда на микроавтобусе, будет весело и все. Деньги честно отрабатывают. В Далат экскурсия стоит 35 долларов на весь день, мне понравилось