Самостоятельный отдых

Буду один день в Москве впервый раз, с другом, посоветуйте что стоит обязательно посмотреть, интересные места

Москва лучше все таки летом, сейчас у нас сыро и холодно. Но все таки.
Красная площадь и кремль обязательно. обязательно зайдите в храм Василия Блаженного. Можно погулять по Александровскому саду. Можно зайти в музеи кремля (я бы написала зайти обязательно, но у Вас слишком мало времени, но Оружейная палата и алмазный фонд того стоят) . Можно сходить в Исторический музей Дальше решайте сами можно
1. Пройти по Тверской верх до памятника Пушкину (тот который работы Опекушина) и дальше спуститься вниз по Тверскому и Никитскому бульвару до старого Арбата и погулять по старому Арбату. Кстати, когда будете идти между бульварами здание ТАСС (сейчас РИА новости) и памятник Пушкину и Гончаровой (как раз напртив желтой церкви где они венчались) и за памятником сделайте буквально 2 шага вправо, там музей Горького (но не сам музей а дом, один из самых красивых домов старой москвы) . Можете пройти дальше по гоголескому бульвару и справа будет Причистинка и Остоженка, И Высможете увидеть Храм Христа-Спасителя. А рядом на Волхонке музей им. Пушкина. (тоже одна из самых главных московских достопримечтельностей)
2. Снова возвращаюсь в Кремль. Если выйти с Красной площади около исторического музея (вход в александровски сад там же) там кстати, и Тверская, но если пройти вправо будет Большой театр, (тоже наша достопримечательность)
3. А можете от манежа мимо исторического здания Университета пройти вверх (Большая Никитская идет параллельно Тверской) и дойти до здания Московской консерватории
4. Можете погулять на цветном бульваре около цирка там стоит наверное самый трогательный (т. е. очень удобно трогать) памятник Юрию Никулину И вообще погулять там очень приятно.
5. Можете выйти с Красной площади со стороны храма Василия Блаженного и пойти на мост (с него один из самых красивых видов на Кремль)
6. Если хотите увидеть московские высотки можете съездить в район Москва-сити (станция метро Международная, та же один из самых немноголюдных торговых центров, кстати, не лишен некой красивости)
7. Если хочется романтики, то наверное это или Патриарши пруды (помните, Берлиоз, Мастера и Маргариты и тм же совсем рядом музей Булгакова нехорошая квартира (сходить стоит)
8. Если хотите совсем экзотики. Бункер Сталинав Измайлово (тут дам ссылку http://www.elpida.ru/stalin)
9. Можете сходить в планетарий (многие москвичи там еще не были) но придеться отстоять большую очередь, и дорогие билеты
10. аквариум в торговом центре Рио. (ехать достаточно далеко) , но это в Москве есть, поэтому пишу.
11. Можно сходить на останскинскую телебашню вот их сайт http://www.nashabashnya.ru/ но и это не дешево.
Думаю, что для 1 дня в Москве я написала достаточно и дальше наверное, много.
Если было больше времени, написала бы еще усадьбы. , Третьяковскую Галерею. Но за 1 день, это просто не реально.
Елена Пирогова
Лучший ответ
Вот и к нам родственница прилетала на 1 день в Москву (проездом) , никогда здесь не была, мы ей хотели Кремль показать и Красную площадь, а она сказала, что хочет посмотреть "Мегу" и "Икею" -- там целый день и провела, была в восторге. Так мы узнали, что теперь достопримечательности совсем другие в почете...
Ириша )))
возле Гума был экскурсионный автобус
а теперь тут выбирай:
http://www.imto.ru/
Юлия Чернюк
Время сейчас не очень удачное, лучше летом ехать.
Но и сейчас многое можно посмотреть. Прежде всего Кремль и Красную площадь.
Если интересно, то в Третьяковку сходить. Там недалеко (м. Третьяковская) .
А самый интересный вид - это вид со смотровой площадки МГУ (метро Воробьевы горы) .
Вся Москва как на ладони.
Ольга Юдина
а я Москву не люблю. много раз там была, а что посоветовать, не знаю.. . площадь красную да зоопарк, может))
Данила Орел
да и стоило в том году 350 рэ на одного