Самостоятельный отдых

хочу поехать в санаторий(((надо обходить гинеколога в своем городе, иль с определенного возраста?подскажите пожалуйста((

Здесь дело не в возрасте. Как Вам правильно написали, в разных санаториях разные требования. Иногда, вообще, никого не надо обходить. Однако если в перечне врачей, которые должны дать заключение, есть гинеколог, его длжны пройти женщины любого возраста. Другое дело, если Вы не живёте ещё половой жизнью, то просто скажите это врачу и, с большой вероятностью, врач просто поставит штамп. Это для санатория, общежития и пр. случаев. А когда подростки устраиваются, например, на пищевые предприятия и пр. , то девочек тоже смотрит гинеколог.
Умм Тасним Хадиджа
Лучший ответ
Вообще нужна анализы (кровь, моча), но большинство санаториев не верят анализам с которыми приехали, они делают свои анализы. Но гинеколога вам точно не надо проходить. Вы позвоните в санаторий и узнайте, что от вас требуется.
Последние 10 лет езжу вообще без каких-либо документов. При приеме Вас осмотрит местный врач, если ему нужны будут анализы - там и сдадите.
Masha )
Для лечения в санатории необходима медицинская карта. Ее оформляют в поликлинике, где вы наблюдаетесь. Надо обойти многих врачей и сдать анализы. Это общее требование для приема в санаторий.
НО не все санатории требуют эту карту, многие принимают так. Если необходимо, то анализы и врачей пройдете в санатории.
Но это займет 2-3 дня и если у вас серьезные заболевания и назначается серьезное лечение без этого вам не назначат и вы сократите срок лечения на эти дни. Если едите на 21-24 дня не страшно, а если на 12?
Если вы едите в санаторий для ОЗДОРОВЛЕНИЯ и не предполагаете серьезного лечения. то ничего не надо.
Моей маме 74 года, в данный момент в санатории. Ей не подписали санаторную карту без прохождения гинеколога. Но это в Москве. Я не знаю как в других регионах, может просто дать денег по приезду в санаторий. А в чем проблема-то? Почему не можешь пройти гинеколога? Если тебе не много лет- скажи что девственница. Я так однажды сказала (давно это было) , мне штамп просто так поставила врач.
**
***aselek ***
Чтобы поехать в санаторий нет.