Самостоятельный отдых

Где лучше курорт чем Абхазия?

Сразу прошу Заграницу лесом, т.к. побывал и нет той красоты как в России.

В Абхазию загорелся после прочтения массы инфы и советов друзей, собираюсь туда в июне.
Охота мнение масс (именно тех кто там был).
Какой климат там в это время?
Пугать тем что там грабят....не стоит.
Просто впечатление, предпочтение Пицунда...

Спасибо за ранее.
Была в прошлом году. Если избалован сервисом - сервис там еще не налажен, но каждый хозяин съемной комнаты старается за те же деньги дать все: свозит и на Рицу, и везде, куда захочешь. Надо просто в поисковике посмотреть - там все вплоть до внутренней обстановке комнаты и доп. условий. А Абхазия для отдыха - просто растворяешься: красота, теплое море (и никто не покушался на нас, они же тоже не глупые: следят за сохранностью своего бизнеса).
Илья Данилов
Лучший ответ
Любой, даже российский, курорт лучше убогой Абхазии с её непомерными ценами, хамством и бардаком.
.пицунда--это посёлок.. .

лучше :

Город Гагра.

Курортный город с дореволюционных времен, о чем говорят сохранившиеся на склонах гор беленькие дачи в соответствующем стиле.. .

Непередаваемая атмосфера неги, тишины, какой-то богемной расслабленности.. .

Пляж практически пустой, ощущения - не передать, до чего здорово! Вода - прозрачная, как ключевая, только цвет говорит о море, тёпло-прохладная, в сентябре всего + 26, то есть то что надо!

Много отстроено небольших частных гостиниц. А вообще - сдается всё, на любой кошелек! Атмосфера курортная, особенно на близлежащих к пляжу улицах, практически неотличимо от Дивноморска, например.

Но суеты всяческой меньше, в целом - гораздо спокойнее и уютнее.

Знаете - ну очень понравилось!
Живу недалеко (Туапсе) могу сказать, что цены сравнялись с нашими а инфраструктура и наглость остались на уровне совка 80-х. А на Рицу можно съездить на экскурсию отовсюду. И из Сочи, и от нас.
отдыхали в новом афоне а в прошлом году в сухуме. планируем опять в сухум. август для купания самое то. июнь думаю также хорош. экскурсии дешевле из сухума. впечатления самые лучшие. местные жители не напрягали и не грабили. сайт abhazia.com интересно почитать форум
Не стоит
Была в июне в Гагре и в августе в Пицунде, больше понравилась Пицунда, море чистейшее, и очень очень теплое)))) ) но сервиса никакого и это угнетало, ехать только из-за природы!!!! В Гагре в июне море было прохладным и очень переменчивая погода, развлекались тем, что ездили на экскурсии.
Nikita Barinov