Самостоятельный отдых
абхазия,кто где отдыхал,р-н песоч.пляжа
пришлите фото пляжа жилья,стоимость за скол вы снимали жилье. какие цены на продукты,ккакая есть сотовая связь с инета ничего не шлите все сама вижу и читаю,хочется услышать мнение о вашем отдыхе и конкретно в абхазии,не в турции не где то а именно абхазия спасибо за понимание
Вот что я написал в предыдущем ответе про Абхазию.
Мы отдыхали с женой, вот вернулись недавно. Очень противоречивые впечатления. Море очень красивое, чистое, оно прямо завораживает. Большинство людей едет туда из за моря. В Адлере море по сравнению с Гагрским - мутное болото. Природа, горы - тоже красота необыкновенная. Всё такое девственное, нетронутое, незагаженное. Хотя берег озера Рицы могли бы и почистить. А в остальном, как вам сказать.. . Разруха, неустроенность. Вроде бы война давно кончилась, но как то ничего не восстанавливается. Всё какое то ржавое, обшарпанное. Восстанавливается конечно -но очень медленно. Сервиса и условий практически нет. В основном, сдаются старые халупы. Сдают их в основном пожилые люди, которые будут смотреть на вас как голодные собаки. Номера, гостинички по приличнее с условиями - будут стоить дороже чем в Адлере, при том что условия совершенно не сопоставимые. Цены на всё дорогие. Туристы постоянно где то и почему то травятся. В нашем доме, за два дня отравились трое человек, хотя все кушали в разных местах. Может это и акклиматизация организма к местным условиям такая. Хотели прогуляться по набережной Гагры, вяснилось что как таковой набережной нет - раздолбанные плиты, в перемешку с галькой. Абхазы на любом чихе пытаются заработать деньги. С водой проблемы, практически у всех туалет с душем во дворе. Периодически выключается свет, вода вместе с ним тоже пропадает. Несмотря на всё это туристы просто валом прут из России. Электрички битком набитые ездят. Машин с российским номерами в Гагре больше чем с абхазскими. Так что думайте сами. Если привыкли к комфорту, условиям цивилизации - точно не для вас.
Людмила Склифос
Мобильная связь -местная: Аквафон и А-Мобайл, где то 5,5 руб. за минуту в Россию получается. В Гагре видел интернет-кафе. Продукты практически все привозные из России(в Гагре), дорогие. Снимали достаточно посредственную комнату( правда близко с морем) без удобств на двоих за 700 рублей в сутки.
Знаю только один относительно песчаный пляж в Сухуме, на другой стороне бухты. Так называемый бывший медицинский. Район называется Синоп.
Если у вас есть Гугл Планета Земля, там есть фото с привязкой к местности, как раз этого пляжа.
Про сотовую связь - на абхазских сайтах. там лучше к их операторам подключаться. Аквафон и еще какой-то есть.
Цены разные, я была там 3 года назад, свежих данных не имею. Если нужны адреса - могу дать. Но вы там и сами без проблем найдете за 200-250 рублей жилье.
Была одна, проблем никаких не было. Днем безопасно, вечером со знакомыми ходили. Там же у хозяйки познакомились и вместе ходили в кафе компанией. Отдыхающих очень много было, экскурсии всякие есть, магазины работают, интернет на каждом углу в городе.
не надо рисковать... я, провел в Пицунде с 1975-1992...после войны все изменилось... если, только Вы хотите себе проблем на 1 место-езжайте...
там галька везде, и при чем оч. крупная. Море кристально чистое, так как мутиться нечему. Знакомые ездили в июне на машине снимали по 250 рублей сутки с человека в Сухум. Природа оч. коллоритная, много зелени, влажность большая. Так как были на машине, то ездили по всему побережью. Заезжали на территорию санаториев и пансионатов. Где моно было купались в бассейнах и пользовались пляжами. Лучше поехать в Пицунду, там жилье не дорогое и много пансионатов на терртории кот. можно погулять. В Новом Афоне скучновато будет. Можно Гагры рассмотеть как вариант, этот город первый идет после границы.