Собираюсь ехать отдыхать с молодым человеком в Тайланд, на о. Пхукет. Туроператоры предлагают достаточно дорого.. . А если самим искать отель, искать рейсы на самолёт, будет ли это дешевле? есть ли смысл с этим заморачиваться? Если у кого-то есть опыт-поделитесь... может кто-то ссылку кинет на сайты полезные. и подскажите что нужно будет ещё оформлять кроме авиабилетов, брони отеля, страховку к примеру или что-то наподобии?
Заранее спасибо за ответ.
Самостоятельный отдых
Вопрос к тем, кто путешествовал дикарём
Что то мне подсказывает, что лучьше переплатить проверенному туроператору, чем ошибится, что не предусмотрев. Перспектива обрисовывается не очень веселая.
второй раз сами... первый-не рискуйте...
Это будет значительно дешевле.
Вам нужен отдых или морока....
Проще и надёжнее путёвку купить и не париться.
если захочешь стать секс-рабыней то лети без заморочки, а если в случаи беды вернуться домой то оформляй все документы
Смотрите: вот ссылка на билеты пока еще есть спецпредложения билеты достаточно дешевы http://www.thai-airways.ru/info/promotions
и отели смотрите здесь http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=aab572c5423548acaff1e1fc65921532;dcid=1;checkin_monthday=22;checkin_year_month=2012-4;checkout_monthday=12;checkout_year_month=2012-5;class_interval=1;group_adults=2;group_children=0;offset=0;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=empty;score_min=0;si=ai,co,ci,re,di;src=index;ss_all=0;;region=3287;origin=disamb;srhash=1737307651;srpos=1 смотрите выбирайте.
Через Среднюю Азию их-же самолетами, а там полно русскоязычных помошников, как и везде- дороже где народа больше.
Дикарём хорошо только по России, за кордоном рискованно !
надежнее с туроператором
Если дикарями - то лучше в Абхазию. Мы втроем за 3 недели истратили 30 000 рублей вместе в дорогой. Самое красивое место - Новый Афон, самое чистейшее - Пицунда.
Марлена 888 всё сказала вам, вот только помните про своё здоровье. От одной еды или климата у всех разная реакция. Учтите вашу переносимость неизвестного. Словарь обязателен.
Если у вас нет опыта самостоятельного путешествия в этой стране и вы планируете недели на две то лучше с агенством. На такиx массовых местах туризма как Таиланд, Турция и Египет обычно много не сэкономишь, а без опыта можно попасть в приключения. Случись что с гостиницей, задержкой или отменой рейса никто вам не возместит, конечно это мало вероятно, но все таки. Если бы по Европе собирались то да, даже на 5 дней выгоднее самим.
лучше туроператорам переплати... .
ЗЫ: а хочешь геморрой. . то вперед и с песней))))
постоянно так езжу.. пробейте в гугле-бюджетные путешествия.
лучше в Крым! и оформлять все документы - пусть оператор всё обеспечивает!
Скупой платит дважды. Сначала съездить через тур агенство. Посмотреть, всё узнать. А в следующий раз, если решите, можно самостоятельно.
http://ibe.etihadairways.com
aviasales.ru
возможно и будет, но не на много.
а денюшки кто платит? молодой человек? ну, а тебе какая печаль? взяла набор трусов, прокладок, тампаксов, презервативов-и езжай
Ольга Колачева
мы свадебное путешествие планируем... Просто на свадьбу сами копим,вот хочется здесь сэкономить
Лучше по путевке, без нервотрепки.
Вот насоветовали. еще и секс-рабство упомянули. Я ездила в тай самостоятельно, причем одна. Не скажу. что это было дешевле, но однозначно - лучше. Все, что вам нужно знать о самостоятельном путешествии в Тай - вам расскажут на форуме Винского
Это рисковано
Самим дешевле, но это заморочно очень. Мы в США готовились к поездке 5 месяцев, но отдохнули, конечно, супер! Здесь билеты искали http://www.skyscanner.ru/. Здесь отели http://www.agoda.ru/, http://www.booking.com/. На форум Винского зайдите. Каждая страна разжёвана. По турпутёвке никогда не ездили и не будем. Особенно после закрытия нескольких крупных фирм (как известно из СМИ), очкуем)))
На Пхукет стоит дикарем. Хорошее место для свадебного путешествия. Я обычно экономлю :на авиабилетах. Покупаю горящие путевки без гостиницы за 3-7 дней в турагенстве-это уже дешевле на 30-60%от регулярного авиабилета. Берите прямой рейс. Гостиницу на весь срок или первый день (в зависимости от планов) по интернету см. предыдущие ответы. Я копаюсь долго, читаю отзывы, смотрю карту. (Например мне нужен самый турцентр (Патонг). макс. 2-3 мин от пляжа и цент. улицы (Бангла), бассейн. Наличие массажных кабинетов и размеры плазмы-не волнуют. Цена макс. 30дол. за номер. )Проблем с гостиницами нет и на месте-100%, можно взять и значительно дешевле. Туроператоры кроме своих гостиниц навязывают какие-то страховки-не беру. Но это дело вкуса. Берите экскурсии на острова и нац. парки на целый день-отлично организованы-русский гид-очень дорогое ИЗЛИШЕСТВО. Продают на каждом углу на улицах-просите дискаунт. Если не идете на шоу в ресторан-то еда на любой вкус с гриля на улице-это не только дешевле раза в2,но и экономия времени, а Вам его очень будет не хватать. Удачи! PS Возьмите тоненький рус. -англ. туристический разговорник-поможет иногда снизить цену.
Подруга так ездила, говорит что если ехать не меньше чем на месяц, то выгодно, а если недели на 2, то лучше по путевке.
Но в любом случае самим найти дешевое, комфортное жилье там не составляет никакого труда.
я смотрела, билеты в тай от 25 тысяч (туда-обатно) , а туры начинаются от 15 тысяч с человека (8 дней) , так что по-моему проще по путевке.. .
самостоятельно будет дешевле если недели на три и более собираетесь. бронируете билеты, проживание, делаете страховку и вперед! виза до 90 дней кажется не нужна.
Дикарем - лучше по России, и - поближе к дому. А то посадят в клетку, как жирафу, и - будут за деньги показывать!
лучьше купить путевку и поехать ни о чем не думая