Самостоятельный отдых

Вопрос к тем, кто путешествовал по Испании! =)

Интересует отпуск в конце августа-начале сентября в Испании. Хотим остановиться в каком -нибудь городке с хорошим пляжем недалеко от Барселоны, чтобы и в Барселону можно было ездить на экскурсии и окрестности посмотреть=) и, может, кто-то недавно там был и знает сколько примерно денег нужно на двоих кроме перелетов и отеля (питание, экскурсии, проезды, пляжи...) Заранее благодарна всем откликнувшимся=)
SS
Svetlana Sumina
275
Если хотите остановиться в недалеко от Барселоны в курортном месте, то самый ближайший городок с пляжами - Калела (Коста дель Марисме) . До Барсы на электричке добираться около часа, час двадцать - можно доехать прям до центра города (остановка "площадь Каталонии"). Лежаки на пляже + зонтик - около 6 евро в сутки на одного, билет на электричку до Барсы (берите сразу на 10 поездок (BONOTREN) стоит около 30 евро. Бас-туристик в Барсе - на 2 дня - около 30 евро. Стоимость питания зависит от вашего аппетита, но думаю, что приличный обед/ужин в кафешках Калелы обойдется в 50 евро на двоих (в Барсе - дороже, но можно найти кафе со шведским столом и фиксированной платой - 15-20 евро) . Если будете брать экскурсии у отельных гидов, то плюсуйте еще около 60-100 евро с человека (можно съездить в Жирону, Фигейрос (музей-театр Дали) , экскурсия по Барселоне с посещением парка Гуэль и "поющих" фонтанов и т. д. Есть еще 2-х дневные экскурсии на автобусе в Монако и Ниццу (250 евро/чел.) . Вообщем, все зависит от вашего желания, а потратить деньги в Испании есть на что. Закладывайте минимум 100-200 евро в день на каждого и это без шопинга по магазинам Калелы и Барселоны.
Александра Приходько
Александра Приходько
66 727
Лучший ответ
тогда уже останавливайтесь в Барселоне, замотаетесь каждый день на электричках... пляж-на Барселонете
На все, что Вы перечислили в скобках, плюс еще шопинг в Испании неплохой на двоих 1,5-2тыс евро.
Сергей Лобода
Сергей Лобода
30 527
100 евро хватит за глаза. Это с пьянкой-гулянкой. На двоих в день. Если в сентябре, то может быть дешевле.
Так пляж есть и в Барселоне, пройдете по Рамбле (улица с "живыми" скульптурами в сторону порта (минут 10) и налево, там и пляж.
200 долларов на день! При таких условиях хватит.