Самостоятельный отдых
Загранпаспорт НЕ НУЖЕН!!!! ВСЕ МОГУТ ЕХАТЬ ПО РОССИЙСКОМУ ПАСПОРТУ!!!! РАЗРЕШЕНИЕ ДОСТАТОЧНО ОТ ОДНОГО РОДИТЕЛЯ!!!! ЕСЛИ ДЕТИ ЕДУТ С МАМОЙ (а с папой вы в разводе) то от него разрешение не нужно!!!! Абхазия-это Грузия, но только она не подчиняется её законам, у неё свои законы, поэтому для россиян безвизовый въезд по российскому паспорту.
Нужен ли загранпаспорт для поездки в Абхазию?Детям 14 и 15 лет,нужно ли разрешение ,с отцом детей в разводе?
Для поездки в Абхазию загранпаспорт не нужен, езжу уже три года подряд по российскому) ) По поводу разрешения не могу сказать, тк нет детей, но видела, что на границе вроде как разрешение спрашивали, но у людей в браке. Абхазия-замечательная страна. передавайте ей привет!) ) Хорошего отдыха!
Владимир Ким
есть в контакте группа "Абхазия- природный рай" Там все-вме-все Абхазию, я начиталась и сразу же поехала туда с уверенностью) Там вся информация есть
Загран для поездки в эту убогую задницу не нужен. Детям - вкладыш о гражданстве (штамп).
не нужно ни того, ни другого
Нет, не нужно.
Абхазия-это Россия, о каком загранпаспорте речь?
Дмитрий Полехин
Абхазия - далеко не Россия. Вы просто не видели, как с неправильно оформленными документами или при отсутствии оных людей с детьми из поезда на границе высаживали.
Для Россиян в Абхазию
Документы для детей:
Для детей не достигших 14 лет, свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве или отметкой о гражданстве - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ребенок, достигший 14 лет, должен иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении
Если ребенок, не достигший 18 лет, едет с одним из родителей, нужно чтобы ребенок был вписан в паспорт того родителя, с которым он едет
Для детей не достигших 18 лет, выезжающих без родителей, необходимо нотариально-заверенное согласие от обоих родителей на сопровождающее ребенка лицо (исключая фактическое отсутствие одного из них – в данном случае предоставляется доверенность от единственного родителя)
В случае отсутствия одного из родителей или обоих, предоставляется документ, удостоверяющий их отсутствие
Договор страхования от ОСАО «РЕСО-Гарантия» (Россия)
Документы для детей:

вы правила въезда "загуглите". в украину можно с одним из из родителей без разрешения второго а вот по абхазии незнаю точно.
Занимаемся экскурсиями в Абхазию уже более 5 лет. Ответ на ваш вопрос таков: Разрешение от отца не нужно 100% , загранпаспорта тоже не нужны, достаточно Российских! А если заинтересуют экскурсии, будем рады вам помочь ➡ https://ekskursii-v-abhaziyu.ru