Самостоятельный отдых

Подскажите кто знает, нужен ли загранпаспорт чтобы отдохнуть в Абхазии? Гагры, Сухум

Vanea Cibotaru
Зачем? Оккупантов там не преследуют.
Азамат Камзин
Лучший ответ
Можно без загранпаспорта. А можно и по загранпаспорту, это такой же документ, как и общегражданский паспорт.
нет. Российский - везде дорога )
Zhanik Bekbolatovna
Не нужен.
Нужен только жителям Украины и Казахстана.
Толя Максимов
Нет!
Обычный российский внутренний паспорт!
Максим Лямкин
Паспорт нужен внутренний, если вы являетесь гражданином РФ, виза не нужна. Для граждан других стран, нужен загранпаспорт
Не нужен. 100%!!!
Ardak M.a
Пицунда, Гагры, Сухуми - за кордоном? Ваай, не допустим! Всю совдеповскую жизнь там отдыхали и по путевкам БЕСПЛАТНЫМ! и "дикарями". А паспорт особый не нужен .
Повезло Валентинке! Всю совдеповскую жизнь она отдыхала в Абхазии по бесплатным путёвкам. Или дикарями, деликатно добавляет она.
Дикари — это более правдоподобно. Но бесплатные путёвки! Где же работала эта женщина в Совдепии? Где была такая халява?
Если я верно догадываюсь где, тогда понятен её возглас насчёт закордонья.
А внутренние паспорта действуют там очевидно для жителей РФ и Никарагуа. Никто в мире боле Абхазию как самостоятельное государство не признал.
Ирина Гречко
Нет, это же республика в составе РФ!
Для тех в чьем доме поселитесь, для законных его хозяев, безразлично, можно и троллейбусным билетом.. Для хозяев, 16 лет видящих в снах свои стены, двор, улицы... Вам уютно будет у бандитов, сегодняшних жильцов? В привидения, кстати, не верите?
Кажется, не нужен. У меня друзья там отдыхали. Знаю точно, что у них нет загранпаспартов (собственно, поэтому они и поехали туда, а не в Турцию) . Получается, что не не нужен.
да, нужен
не нужен.