Самостоятельный отдых

Нужен Ваш совет, кто самостоятельно (без турфирм) отдыхал за границей, расскажите последовательность действий и смысл?

Дочка у меня часто путешествует самостоятельно. Теперь ее друзья часто просят у нее совета - что и как.. .Ей пришлось даже группу открыть в "контакте" - САМ СЕБЕ ТУРОПЕРАТОР. многие пользуются.. .загляните, если будет желание. http://vk.com/club34735918 там много полезных советов и нюансов.
Максим Мухортов
Лучший ответ
Максим Мухортов ссылочка не проходит. но вы можете сами в поиске групп в контакте набрать это название. - группа открытая. А смысл конечно есть. Две недели назад она с мужем ездили на Канары Общая сумма поездки (с перелетом, апартаментами, едой, брали машину напрокат) 800!!! евро на двоих на семь дней.
Мадейра.
1. Выбор отеля.
2. Бронирование либо на сайте отеля, либо на booking.com, либо на hrs.com
3. Покупка авиабилетов на сайте TAP Portugal
4. Сбор документов для португальской визы
5. Звонок в посольство и запись на интервью
6. Визит в посольство и сдача документов
7. Неделя ожидания
8. Получение паспортов с визами
9. Такси в аэропорт
10. Паспортный и проч. контроли
11. Летим 6:45 до Лиссабона
12. 2:30 ожидания
13. Летим 1:15 до Фуншала
14. Стараемся не уписаться при посадке в Фуншале.
15. Такси до выбранного отеля
16. Ресепшн.
17. Номер
Ура!... Отдых начался.
1. выбираетет страну 2. делаете визу - вот на этом этапе целесообразно обратиться к посредникам, самой бегать с визовыми бумажками морока большая, есть существеный процент отказа в визе. 3. да, перед оформлением визы в процессе сбора всяких там справок попутно - бронируете по сайту отель, чтобы вам прислали подтверждение о брони - это нужно для выдачи визы 4. когда виза получена - по сайту бронируете билеты) ВОТ И ВСЕ удачи! "
Отдыхали самостоятельно. Но не в Мексике, а в Португалии. Смысл - гораздо дешевле, качественнее, интереснее!
1. Ловим акции и дешевые билеты. Покупаем билеты.
2. Под даты прилета и вылета бронируем жилье.
3. Делаем визу. (бронь жилья и билеты для визы уже имеются)
4. Собираем чемодан и летим.
В июне летим самостоятельно в Тайланд на месяц.. Через инет купили билеты (за 17т туда-обратно на чела), забронировали квартиру. На это и всё Теперь ждём июня. Не во все страны дёшево лететь самостоятельно. Например Турция, Египет и ещё много стран, где дешевле лететь через турфирму.
Иван Актананов
Можно спланировать маршрут самостоятельно и увидеть именно то, что хочется именно Вам. И проводить время по своему желанию и не зависеть от программы тура. Давно путешествую самостоятельно и помогаю другим. Самостоятельная поездка может быть как дешевле, так и дороже, но точно интереснее (если, конечно, не рассматривать простой вариант пляжного отдыха) .
Я бы рекомендовала сначала изучить визовый вопрос, чтобы понять, что Вы можете сами оформить визу (обычно это не сложно) . Потом подобрать и купить билеты, потом жилье, подготовить документы на визу (справки, брони, страховку) и оформить визу.
Вадим Москаев