Самостоятельный отдых
что вы берете с собой пожрать, когда едете в поезде? (запечённая курица не в счет)
То, что не протухнет без холодильника. Желательно, чтобы при поедании руки не сильно пачкались. Можно сварить яйца и съесть их в первую очередь. Копчёная колбаса нарезанная пойдёт, хлеб, печенье, овощи и фрукты. Минеральную воду прихватите.
ветчину в банках, плавленый сыр, копченую колбаску, а чаще всего если ехать не больше суток полтора ничего не беру- на станциях можно все купить и к тому же свежее, только что стараюсь мясного не брать- а так и вареники и пирожки и салатики- у бабулек на перроне
"Пиво-второй хлеб"-написано в Кулинарной книге, изданной в 1953 г.
Если ехать не больше суток, то могу обойтись изюмом, курагой, яблоками и т. п. фруктами. Терпеть не могу есть в поездах.
Быстрые супчики, доширак, колбасу сырокопченую, сыр, крекер, бананы.
Если ехать более трёх ночей, готовлю рис (гречку) отварной, не заправляю и солю чуть сильнее обычного, отбивные из говядины (курицы) запекаю в духовке, затем раскладываю в фольгированные формочки (как для выпечки кекса они удобнее) порционно, заворачиваю в пищевую фольгу и замораживаю. Если эту еду положить на замороженные бутылки с газировкой и укутать, уложить в сумку, то они оттают только к вечеру второго дня. С помидорчиком и огурчиком свеженьким да ещё с каким-нибудь соусом, отличный обед. Если еду с ребёнком, беру обычную крупу геркулес и гречку быстроразваривающиеся и термос. Заливаю кипятком крупу, час-каша готова, а молоко сейчас по пол года хранится. Овощные консервы, плавленный сыр, паштеты в баночках, На первые пару дней варёные яйца. Фрукты, сухофрукты, орешки (немного) И к чаю что -нибудь. Вот как-то так обычно.
дошираки всякие, яйца вареные (куда без них), бананы, твердые фрукты (те которые по бороде не потекут), йогурты, шоколад, кофе, хлеб, плавленные сырки, сахар, нарезка колбасы.
Беру бутерброды, пирожки, йогурты, минералку. курицу не беру
По дороге на вокзал покупаю шашлык 2-3 порции. Всегда вожу с собой контейнер герметичный. Потом еще беру с собой гречку в упаковке сколько дней ехать столько и беру на завтрак заправляю сливками заливаю кипятком на ночь. иногда доширак, кофе, сливки разовые а хлеб обычно предоставляют шашлычники
печенье и йогурт.
терпеть не могу когда люди открывают свой паек, и все купе пахнет курицой/бутербродами с колбасой.
по этому предпочитаю брать то, что не пахнет)
Ничего
Доширак)))))))))))))))))))
Дошираки, много-много!))) ) яблочки, вареные яйца) ) печеньки-конфетки, бутерброды на первые несколько часов=)