Самостоятельный отдых
Как ехать на поезде? подскажите))
Я ни разу не ездил на поезде, на руках есть билет. Какая последовательность действий?) Я прихожу на вокзал, там несколько платформ. Номер платформы не указан в билете. Подскажите нубу что и как делать?))
На табло указывают номер поезда, направление (напр. Москва - Париж), время отправления, путь (платформа). Сравните эти данные с указанными в билете и направляйтесь в сторону указанного пути (платформы) с учётом вашего вагона.
Ты никогда не была на вокзале?! Опупеть!
Просто включи мозг. Если он есть.
Во первых смотрите дату и время отправления поезда...
В России Железная дорога везде живёт по Московскому времени... К поезду надо приходить (особенно, если в первый раз) минимум за час... Лучше просидеть на вокзале лишний час, чем прибежать на минуту позже...
Вам этого хватит, чтобы найти путь, с которого отправляется Ваш поезд, пути подхода к нему, ну и дотащиться с багажом до нужного вагона...
Посадка на поезд (на конечных станциях) начинается обычно за 40 минут до времени отправления (ну минут на 15 в ту или другую сторону бывает)... На промежуточной станции по прибытию поезда (возможно чуть раньше, чем по расписанию)... Проводнику подадите билет, паспорт (или документ, на который билет оформлен)... Если билет электронный и на нём написано "Электронная регистрация пройдена", бывает достаточно одного паспорта (у проводника распечатка с данными пассажиров)... Но, так как у нас не всё гладко работает, желательно иметь распечатку из личного кабинета...
Если написано "Электронная регистрация не пройдена", необходимо в кассе вокзала бесплатно получить по номеру заказа билет на бланке РЖД...
При покупке билета онлайн учтите, что постельное бельё в купейном вагоне входит в стоимость билета, а в плацкартный вагон поставьте галочку в графе "постельное бельё", или же можно купить его у проводника прямо в вагоне...
Язык до Киева доведет
как так?
Мужайся!... Это как электричка, только "бронированная"
кто тут кого за кого держит? ну и вопросик)))) странно что возраст не добавила что ей 58 лет
На табло смотри № поезда.
Смотри на табло номер поезда и там пишут номер платформы, а дальше уже понятно - идешь к платформе, садишься в поезд и едешь, ту ту)