Для спокойного отдыха Новый - Афон
Есть что посмотреть
Жить лучше в районе жд платформы Псырцха и ниже (тут все достопримечательности Афона)
Самостоятельный отдых
Где лучше отдыхать в Абхазии?
Лучше в Абхазии вообще не отдыхать: грязь, разруха, отсутстствие сервиса, медицины, свежих продуктов, криминал. Но раз уж денег слишком много и хочется потратить их без толку, вернувшись в Советский Соююз - то в Гаграх повеселее, а в Сухуми подешевле. Нов. Афон - деревня, Пицунда - большая деревня.
смотря что надо вам.
тишина--посёлки
удобства цивилизации- ГАГРА
море?
так оно везде -- супер !!!
и не слушайте советы неудачников.
тишина--посёлки
удобства цивилизации- ГАГРА
море?
так оно везде -- супер !!!
и не слушайте советы неудачников.
Гагра Пицунда недалеко от границы от 30 мин до 1 часа, Из Гагр ходят маршрутки по Абхазии можно поехать самостоятельно
Почитайте форум по отдыху в Абхазии http://www.abhazia.com/phpBB2/
мне понравилось в Гагре и Пицунде
г. Гудаута
Ну если это можно назвать отдыхом то ПИЦУНДА там неплохо недаром в СОВЕТСКОЕ время это был элитный курорт НЕПЛОХО ПО ПРИРОДЕ И ПО МОРЮ все остальное жуть в стиле начала 90х
гагра
Гагра – самый известный курорт Абхазии, расположенный на Черном море в нескольких десятках километрах от Сочи. Гагра подойдет как для семейного, так и активного отдыха – тихие семейные санатории уживаются здесь с довольно шумными кафешками и ресторанами, где жизнь всегда бьет ключом. Самый красивый район города – Старая Гагра. Здесь располагаются самые известные достопримечательности города: ресторан Гагрипш, колоннада, Приморский парк, эвкалиптовая аллея и т. д. Купальный сезон на курорте длиться с мая по октябрь – этому способствует влажный субтропический климат Гагры. Летом температура воды достигает +25-26 градусов. В купальный сезон песчано-галечные пляжи Гагры переполнены отдыхающими, поэтому любителям уединенного отдыха у моря стоит выбрать отель, у которого есть свой частный пляж. Гагра – это место, где отдохнуть в Абхазии можно с пользой для здоровья. И дело не только в климате и целебных свойствах морской воды. Многие санатории города предлагают лечение минеральными водами (сульфидными, термальными, кальциево-магниевыми и т. д.) .
Я много лет езжу в Абхазию- у меня муж из ткварчели. Говорить что там голод и разруха может тот, кто там был заездом с тургруппой где- нибудь на заброщенных шахтах лет 15 назад. Кто знает хорошие места, будет возвращаться туда снова. Климат Абхазии неповторим. Только поверните за первый мыс от таможни и увидите другие горы- покрытые лесом и тучами, вдохнете другой воздух. Если вам нужны малолюдные тихие поселки и свободные от людской каши пляжи- это в Абхазии. Недорогое жилье, спокойные люди, криминала гораздо меньше, чем в большом Сочи, милицейские патрули мониторят обстановку, если вы не лезете на рожон к вам никто и не подойдет. Местные давно спокойно реагируют на вульгарные наряды (коротенькие юбочки на возрастных толстых попах) и отвязанные выходки отдыхающих - пьянство, курение в кафе и тд. Но если вам нужно веселье в привычной толпе, фастфуд и курение на балконе частной гостинницы, расположенной на федеральной трассе, наглые полицейские на каждом повороте сочи-адлер - тогда вам прямая дорога в большой Сочи. Я бы показала множество фото в Афоне и Сухуми, очамчири и Ткварчели, но это личное.