Самостоятельный отдых

хочу бросить учебу и уехать в непал на поиски духовного учителя. Что посоветуете?

А я бы посоветовала разделить желание на две части.
в Непал съездит стоит, только незачем ради этого бросать учебу. Съездите на 3-4 недели, пройдитесь треком вокруг Аннапурны или к базовому лагерю Эвереста. Просветление наступит даже без Учителя :) Там, кстати, очень приятная атмосфера, люди из разных стран, разных возрастов, но все очень интересные. Если захочется остаться дольше, тоже есть варианты - когда изучала отзывы о Непале, читала о девушке, которая там месяцами - устраивается куда-нибудь работать за еду и жилье (только с визой нужно уточнить, кажется, стандартная на 30 дней) .
А духовного Учителя можно и ближе найти. Я согласна с мнением, что когда ученик готов, приходит Учитель. Если Вы начинаете двигаться, думать, развиваться - то все найдется.
Елена Котукова
Лучший ответ
если тебя делали непальцем - доучись
Доучись - и вперед! Что-то мне подсказывает так лучше будет.
Сменить желания.
Мой совет - доучитесь! А потом езжайте куда душе угодно! Но без образования сейчас никак.
Сначала стоит превестись на заочку.
Баян Кусман
Если решили, дерзайте
Может сначала съездить в Непал на пару недель во время каникул. Зачем сразу все рубить. К тому же везде ценятся цельные люди, умеющие преодолевать препятствия. Вам видимо учиться надоело.
Sofia Sidorova
мозгами бы нажиться для начала.. а то походу они у тебя отсутствуют
Denis Kharintcev
лучше доучиться и далее искать себя- но не наоборот-доведите хоть одно дело до конца
*** Serj ***
не маяться дурью.
Отличная идея! Только почему Непал?
Когда ученик готов, появится Гуру, по воле Провидения. Предлагаю обогатить себя например книгой Путешествие Домой Радханатхи Свами. Глубокая книга легко воспринимается особенно Аудиокнига. Советую!
Gia Sanamian
не выдумывай глупостей. Наставника в непале... чушь