Самостоятельный отдых
Хочу бросить всё, послать.. . и уехать далеко-далеко!! ! А у Вас возникает такое желание???
Тёплое-теплое море, жаркое солнце.... Синие-синие волны и пустынный пляж.... (((
Это, Илья, депрессия.
Основными симптомами депрессии являются:
Безрадостное, угнетенное состояние, утрата ощущения удовольствия.
Отсутствие интересов.
Невозможность сосредоточиться, нарушение памяти.
Неспособность принять решение, навязчивый возврат к одним и тем же вопросам.
Страх (перед повседневностью или неопределенный) , внутреннее беспокойство, тревога.
Чувство усталости, отсутствие энергии.
Нарушение сна.
Потеря аппетита, снижение веса.
Отсутствие сексуальных интересов.
Чувство давления, тяжести в области живота и груди.
Вегетативные симптомы (сухость во рту, запоры, потливость и т. д.) .
Что делать, если депрессией страдает близкий Вам человек?
Не следует игнорировать и запрещать жалобы больного депрессией.
Не допускайте плоских и утешительных высказывании или тривиальных подбадриваний.
Не делайте попыток развеселить больного.
Подчеркивайте сиюминутность депрессивного состояния, внушая надежду на окончание депрессии.
Не призывайте к проявлениям воли больного, не говорите ему: «вы должны взять себя в руки» , вы могли бы, если бы захотели» и т. д.
Не допускайте того, чтобы больной чувствовал себя беспомощным и виноватым человеком.
Не призывайте к таким добродетелям, как вера или чувство ответственности.
Освободите депрессивного больного от необходимости принимать решения, особенно очень важные.
Ведите себя с больным спокойно, ровно и уверенно.
Сами организуйте приход к врачу и сопровождайте больного
Разгрузите больного в отношении его личных и служебных контактов.
Не изменяйте кардинальные привычки больного.
Не настаивайте на отпуске больного, особенно если отсутствуют признаки выраженной депрессии.
Покажите свое сочувствие и понимание, поддерживайте больного в выполнении его собственных насущных и реальных задач.
Обращать внимание больного на все то, что ему удается сделать, не позволяйте себе при этом триумфальных интонаций.
Следите за регулярным соблюдением режима больного, ритмичным распределением дел в распорядке дня
Не допускайте чтобы больной по утрам залеживался в постели, ложился спать рано и оставался один.
Следите за тем, чтобы больной ухаживал за собой.
Избегайте наигранной веселости.
Не делайте упреков и замечаний.
Старайтесь стимулировать дыхание больного.
Не упоминайте о прошлых успехах больного.
Не занимайтесь самолечением больного, обратитесь за помощью к специалисту врачу-психиатру
Отсутствие интересов.
Чувство усталости, отсутствие энергии.
Нарушение сна.
Потеря аппетита, снижение веса.
Отсутствие сексуальных интересов.
Избегайте наигранной веселости.
Не делайте упреков и замечаний.
Далеко - от чего
Кушать - то захочеш!
Жить далеко - надо уметь, говно эдакое
Кушать - то захочеш!
Жить далеко - надо уметь, говно эдакое
Ага, а потом назад надо будет вернуться, вот в это и всё западло и прячется...
возникает и делаю так периодически
да. чем я и занимаюсь периодически
У меня возникло такое желание 2 года назад, сейчас живу на берегу Красного моря.... обратно не хочется....
Неа, в Африку не хочу.
...а главное никого там не знаешь и чувствуешь удивительную свободу.. . Как будто только в незнакомой обстановке можно позволить себе быть самой собой.. .
у меня - постоянно: ( и кажется, это не очень хороший признак
Уехать то можно, но вернувшись с пляжа:) , обнаруживаешь те же проблемы, и ненавидишь их еще больше! Психологи даже придумали такой синдром послеотпускной (или что-то вроде этого)
Далеко не надо, ты только за угол заверни.. .
А по поводу депрессии (Татьяна Лукьянова писала) -- она лечится физическим трудом, 100%эффект!
с регулярной перидичностью, то-ли в тайгу, то-ли на не обитаемый остров...
Было желание и смотались на Байкал- забыли все неприятности, все проблемы ушли. А когда вернулись, быстренько все и решили с новыми силами. Байкал-это космос, вечность-это самое сильное впечатление, какое получили за множество путешествий по Миру.. . Попробуйте, если есть возможность...
Что не припомнится!!!! что мне такого хотелось
бывает....
Бывает.. . У всех такое бывает.
Но после глубоко вздохнёшь... и ещё раз подумаешь только уже "головой", а не сердцем. И через минуту понимаешь, что никуда ты на самом деле не уедешь, что есть жена (родители) , работа (учёба) и ещё очень много маленьких "НО", которые как якорь прочно держат на мели обыденности и повседневности.
желание возникает, но главное, что замечательно, что это так и остается только желанием. Нельзя все бросить, все равно придется возвращаться: ) поэтому лучше переключить внимание с того, что раздражает на то, что доставляет радость:)