Реально. Людей, увудрившихся это сделать не так уж и мало.
Есть клуб «Travelers` Century Club». Среди членов Travelers` Century Club наберется всего лишь с десяток человек, которые побывали во всех без исключения странах. Среди них есть два рекордсмена: John Clouse, который в 1995 году попал в «Книгу рекордов Гиннеса» , как «самый активный путешественник» , и Sanford Smith, член клуба с 1970-х годов, который побывал в 311 странах. Самый молодой претендент на их лавры – 38-летний Charles Veley. Он уже отметился во всех странах, внесенных в клубный список и сейчас «добивает» более длинный список «Книги рекордов Гиннеса» .
http://www.travelerscenturyclub.org/
Есть книга, "1000 мест в которых надо побывать, прежде чем умрешь"
По ней сделали фильмы. Молодая пара из США осуществляет этот маршрут. Ушло у них на это пять месяцев и полмиллиона долларов.
Самостоятельный отдых
У меня есть мечта, побывать в столице каждой страны, как вы думаете это осуществимо? и сколько мне понадобиться времени?
времени предостаточно были бы деньги
По одному дню на столицу - 252 дня.
ну, если все объединятся...
Примерно $ 9.583.968.096-02
Столица не всегда самое красивое место в стране! И еще проблема - когда побываешь в столице Израиля, то в столицу ОАЭ уже не пустят и наоборот! Так что как минимум одна страна долой из списка!)))
Подсчитывем. Стран всего больше 200, соответственно и столиц. Если в каждой стодице побывать хотя-бы сутки + перелет, то это займет примерно года 3. Притом, что остнавливаться где-нибудь на более долгий срок. А если в каждой столице по недели, то лет 10-15.
А если деньги есть, то все это не проблема.
Путешествуй автостопом, прокрадись и залесь на шосси самолёта и вперёд! ! Удачи
А если серьёзно то вполне реально! только денежки нужны