Продолжительность похода какая?
Если ПВД (1-3 дня) - то тушняк, вермишель, крупа или порошковое пюре, хлеб или сухарики, на сладкое - печеньки, пряники или карамельки. Чай, сахар. Если на маршруте не будет питьевой воды - значит, нужно взять и воду. Если будет - надо взять ёмкости под неё. Овощи/фрукты - ну если не лень тащить. Можно взять небольшой термос, чтобы можно было быстро хлебнуть горяченького на ходу. На завтрак можно взять овсянку быстрого приготовления. Бутерброды? Ну разве что только на первую половину первого дня похода.
Если многодневный поход - то вот тут уже нужно подходить гораздо вдумчивее - чтобы и утащить всё нужное на своих плечах, и голодными не остаться. Составление продуктовой раскладки - дело непростое, тут вам дорога на сайты туристической тематики, искать по слову "продуктовая раскладка".
Самостоятельный отдых
Какую еду лучше взять в поход?
В поход мясные консервы, пиво, хлеб, лук, чеснок.
вкусную)))))
Продукты для похода подбирают про принципу малого веса и высокой питательности, а так же длительности хранения. В продолжительном походе еда должна быть разнообразной. Часть продуктов берется в расчете на перекусы. В литературе мне встречались самые разные рационы, поэтому ничего конкретного советовать не буду. Вес продуктов рассчитывается исходя из нормы 700 - 900 грамм на чел. в день. Чем сложнее и продолжительнее поход, тем меньше норма, иначе рюкзак будет неподъемный. В короткий поход можно брать и больше.
Наш список еды на несколько дней похода: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2011/05/blog-post.html
Бутерброды, консервы (они не пропадут. мы бычков брали), печеньки всякие, если будет костер, то вообще шикарно. от лапши быстрого приготовления до супа можно сделать) ) и да, про воду не забывайте. обычно ее много тратиться
"Мивину"и быстрого приготовления (за короткий срок вреда не пренесет)... Тушенку мясную -можно сочетать с макаронами, или др. круп, расчитать овощи (салат). Сахар соль. перец.,,, Чай.... кофе... Классная вещь.... баранки .или пряники.... всегда легкий перекусИ конэчно.... СаЛО.... Вещь незамемое ...сытно,!!! легко (желудку), недорого и полезно (в разумных пределах)...
если дня на 2-3 то бутерброды, яблоки, огурцы, сладкий перец, какие-нибудь консервы и пшеничный хлеб.
Еда калорийная !
бутерброды, и воды