Самостоятельный отдых

Что из еды взять в поход продолжительностью 50 км. в течении 1 дня?

Армейский сухой паек, и весит не много и стоит не дорого
Ирина Андреева
Лучший ответ
50 км за 1 день - это весьма жёсткий темп.

Брать нужно пищу с одной стороны, лёгкую по весу, и, с другой стороны, калорийную и легкоусваиваемую. Преимущественно углеводную. Не требующую никакой готовки - на готовку у вас времени не будет, более того - скорее всего, даже на сколько-либо длительную остановку времени не будет, перекусывать надо будет на ходу.

Напрашиваются орехи и сухофрукты, энергетические батончики. Обязательно воду. Её понадобится много, но, чтобы не нести лишний вес, прикиньте варианты пополнения запаса воды на маршруте. Можно взять термос со сладким крепким чаем.
Если вы хотите за 1 один день пройти 50 км, то времени на еду у вас просто не останется.. Так что одна проблема уже снята...
Настя Полухина
Полностью согласен с Дмитрием. Можно еще предусмотреть короткий обед с супчиком. Только придется готовить на горелке, на костер потребуется много времени.
Я на 30-ти километровый поход по горам трачу 7 часов. Из еды беру литр воды и шоколадку (можно Сникерс). Вот и всё.
Анна Парфенова
Не каждый выдержит. Кто первый упадет, того и ешьте.
Бутерброды, овощи (лучше огурцы - не помнутся), яйца варёные, мясо отварное (курицу), фрукты - выбор за вами. И, обязательно, воду.
смотря где (горы лес). 50 км за день??? это уже марш- бросок. 10 часов хода и это налегке. нужен энергетический рацион.
Юрий Рубцов
водки