Забирают в поход на 5 дней в поле к лесу, обещают дождь и до 0 градусов ночью, что туда брать?
Еду какую, консервы???? я не знаю :с
Самостоятельный отдых
Какую еду брать в поход? (сухпаек) хелп
сгущенку в мягкой упаковке вместо сахара, мясные консервы, чойс или картофель (соленую приправу из них выбрасываем и добавляем тушенку по вкусу) кстати открытая банка тушенки хранится как минимум сутки при темп +28(проверили в поезде не раз) одноразовые мешочки, в которые завернуть: туал. бумагу, спички, и носки на смену
Консервы на 5 дней - многовато по весу выходит. Берите лучше сублиматы и сухую колбасу.
Плюс крупы, вермишель, карпюр. Хлебцы или сухарики, перекус на карман - орехи, сухофрукты, сушёные бананы. Чай, кофе, сахар. Ёмкость для воды не забудьте.
А вообще вам руководитель группы должен расклад дать. Если не даёт - нахер такого руководителя, ищите другого.
Купи упаковку армейского сух. пайка. Там всё готово. Просто разогреть пакет с едой в горячей воде и ешь.
Тушенку, концентраты супов и каш, хлеб, сухари, сахар и чай
Дождевик и грелку.
При таком раскладе от синоптиков и отсутствии опыта, сидел бы ты дома.
Анастасия Морозова
Забирают, это не мой выбор.
тушенку и водку, все
а, ну и сигареты еще
Анастасия Морозова
И мне есть одну тушенку? ((
Для начинающего туриста лучше всего, чтобы еда была готова к употреблению, либо была проста в приготовлении.
Если решили варить кашу, то берите кашу в пакетах (гречневая, рисовая, пшенная, в пакетике по 80-100 гр крупы), такая каша не пригорит к котелку.
Если поход однодневный, то возможно обойтись вообще без готовки. Использовать, например, консервы: каша с мясом, голубцы с мясом, перец фаршированный мясом и другие подобные — достаточно просто разогреть.
В поход не надо брать:
— скоропортящиеся пищевые продукты (молочное, мясные нарезки, рыбу, готовые блюда);
— продукты, содержащие жгучие специи, алкоголь, ядра абрикосовых косточек, кулинарные и кондитерские жиры, пиросульфат натрия, соль пищевую поваренную свыше 0,8 процентов, нитриты свыше 0,03 %;
— фрукты и овощи;
— кондитерские изделия с высоким содержанием кондитерские изделия с кремовыми наполнителями.
Источник - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=42&t=2362
.
Не включайте в состав ТЧ продуктов: скоропортящиеся пищевые продукты (требующие для сохранения качества и безопасности специальных температурных или иных режимов, без обеспечения которых они подвергаются необратимым изменениям); продукты, содержащие жгучие специи, алкоголь, кофе натуральный, ядра абрикосовых косточек, кулинарные и кондитерские жиры, пиросульфат натрия, соль пищевую поваренную свыше 0,8 процентов, нитриты свыше 0,03 %; фрукты и овощи; кондитерские изделия с высоким содержанием какао, кондитерские изделия с кремовыми наполнителями.
При возможности ротации в ТЧ можно положить запас сбалансированной пищи: пакет крупы (гречка либо рис), чего-нибудь мясного, сушеностей (хлеб, галеты и любые другие сушеные продукты с долгим сроком хранения) и калорийностей (сладкое, орехи, смеси). Для приготовлении пищи можно сделать продовольственную раскладку, как у туристов. Это для длительного использования, т. к. в первое время упор должен быть на быстрые и питательные продукты.
Консервы не желательны. В жестяной банке — упаковка и габариты увеличивают вес ТЧ. В стеклянной банке — упаковка и габариты увеличивают вес ТЧ, возможно разбить стекло.
Сникерсы, шоколад и т. п. конечно калорийные, но я бы не рекомендовал их брать и есть в первое время, т. к. от них захочется пить.
Источник - http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?p=102695#p102695
Также рекомендую почитать "Продуктовый НЗ (Питательные и высококалорийные продукты)" ( http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=24&t=1957 ).
З. Ы. Ну и можете глянуть Организация питания в походах (http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=24&t=2236), но это так, для разнообразия.
В поход не надо брать:
— фрукты и овощи;
.
Классический вариант: тушенка, вода, соль и водка (если вам больше 18 лет и меру знаете). Еще можно бич-пакеты, типа ролтона. Водку лучше в жестяной банке, не побьется. На худой конец, перелить во фляжку. И согреет, и продезинфецирует. Боитесь заболеть - настойку с медом и перцем, вместо водки. Чай в пакетиках. Каши тоже есть в пакетиках.
Представьте мысленно, что вы уже там, в поле! Что будете есть на завтрак, обед и ужин? С учетом 5 дней! Без холодильника, плиты и умеющей готовить женщины? Вот за этим и идите в магазин.
И не забудьте аптечку и теплое сменное белье. Удачи!
водку, ахах