В мае месяце я собираюсь отправиться в поход. Возьму палатку, велик и вещи. Отправлюсь куда-нибудь по лесам, либо в горы поеду. Хочется по пещерам и по скалам, по дремучим лесам полазить!! !
Кто ходил, подскажите, что нужно с собой обязательно брать. Как вы готовились, расскажите пожалуйста?? ? И какие впечатления, куда бы отправиться лучше всего. Хочется экстрима и пожить в суровой среде. Имеется в виду сходить на рыбалку, воды достать, мяса. Никаких магазинов, типа как игра на выживание. В хорошем смысле!
Какую палатку выбрать трекинг или кемп. или другую, чтобы удобная была закрывалась изнутри, от дождя спасала.. .
Короче расскажите кто уже ходил в походы!!!
Самостоятельный отдых
Что нужно с собой брать в экстримальный поход? См. внутри
Палатка с двойной крышей, такая незаменима в дождливую погоду, спальный мешок, туристическая подстилка с термоотражателем, фонарик, свечи, туалетные принадлежности, котелок, туристические спички и сухой спирт, обязательно аптечка с полным набором, специальные таблетки для обеззараживания воды, НЗ (несколько плиток черного шоколада, галетное печенье) , топорик, складная лопата, многофункциональный туристический нож, желательно GPS навигатор или телефон с GPS. Остальное согласно требованям о комфорте и продукты по гастрономическим предпочтениям. И не забудьте захватить фотоаппарат с запасными батарейками, чтоб было что потом ребятам во дворе показать. :)
Дмитрий Жуков
Спасибо большое! Придётся рюкзак большой покупать.
Котенок, для начала найди если не львиный прайд, то, хотя бы, компанию камышовых котов, которая согласится взять тебя с собой. Или сколоти собственную команду, только тогда придется начинать с простого, например доехать от одной ж/д платформы до другой по просекам.
В горы, пещеры, дремучие леса в одиночку не ходят и не ездят! Если случиться упасть и сломать ногу, то как будете выбираться? Даже если до ближайшего жилья всего пара часов пешком. Телефон-то в глухих местах и под землей не берет! Хотите повторить подвиг Маресьева? Обратите внимание, Понтелемон Бовин сделал свой снимок хоть и в горах, но на качественном асфальте, а не в диких дебрях.

Подробное описание снаряжения для похода я постепенно излагаю в своем блоге (см. ссылку) . Милости прошу!))
Наталья Кузнецова
Удивительно бестолковый блог. Много воды и баннеров, мизер полезной информации. Прочитал три страницы и бросил. Ни о чём.
Для пещер, скал и дремучих лесов, велосипед обязателен. Удачной болтовни, Знаток.