Самостоятельный отдых
Как рассчитать примерную сумму затрат на поход, который будет длится 2-3 недели? Что нужно взять с собой в такой поход?
Поход автостопом по России.
Немного сэкономить можно, если возьмете в поход парочку толстых туристов
Если вы идёте в поход группой с ночёвкой в лесу, то, обычно, каждому туристу поручается что-то купить. Одному : 5 кг риса, другому: картошку, и т. д.
Если вы путешествуете автостопом, то будете ехать по трассе, где всегда много всяких кафе, ресторанчиков, гостиниц. Так, что проблем с питанием не будет, берите с собой деньги.
автостоп это автостоп, поход это поход.
тыщ 20-30 вам всё равно нужно.
ну хотя бы 10-15.
тыщ 20-30 вам всё равно нужно.
ну хотя бы 10-15.
для похода автостопом - возьмите карточку с баблом, девок и пол-рюкзака вазилина, пару лимонов
Если набор продуктов составлен грамотно, то продукты обойдутся в 150-200 руб на человека в день. Несложно умножить на продолжительность похода и число участников. Цену проезд до места можно найти в интернете. Иногда бывает нерейсовый местный транспорт в отдалённые места. Это дороже, но у опытных туристов можно узнать. Снаряжение можно узнать в интернет-магазинах. Ну, что ещё считать?
Надёжных товарищей прихвати обязательно а маршрут сами выбирайте Можно и на Урал или другие места.
Рекомендую прогуляться к истоку Волги. Красивые места. Поездка по Селигеру от Полнова (Демянский район, Новгородской обл) Потом от Осташвкова на теплоходе до СелиЩе. А там пешочком через деревню Плав, жители которого нашли Мересьева. Кстати в детстве от Осташкова я плыл с А. Мироновым и его другом. Они меня угостили сигаретой. Спали в палатках, собирали грибы. Было здорово
Татьяна Иванова
нефиг очередным вандалам на Селигере делать!! "Володиного" срача хватает и всяких геев с лесбиянками
отчего бы не поспрошать народ на сайте стопщиков?
у нас составлено меню на каждый день, оно повторяется дней через пять, хлеб свежий не берем - тяжелый, сушки, галеты, сухари. две банки тушенки на день, 1-на суп, 2-я - ужин. Расход крупы - 80-90 г на человека - каша утром с 1 банкой сгущенки, штук по 5 леденцов на день на чел, 1 шоколадка в день на группу, сало 1 кг на 2 недели. Сахар общий только на кашу, 3 кг на поход. 2-3 палки с/копченой колбасы. В прошлом году на 17-дневный поход вышло по 3600 с человека. Вино - зависит от состава участников. Всегда нужно взять бальзамчик или коньячок на случай чтобы не заболеть.