Самостоятельный отдых
Что нужно взять с собой в 4-х дневний поход? (2 чел.)
что из еды можно? (сколько примерно на двоих?), что из предметов первой необходимости? и вообще всего...
Для начала, куда идёте? местность какая
напишу то, что обязательно, а там по собственному желанию дополните, если будет желание всё на всвоём горбу тянуть
Обязательно:
- 2-местную палатку
- 2 спальных мешка
- топор, нож
- тёплые носки, шапку (или кепку (когда идёте в лес, головной убор обязателен, клещи и всякая тварь)) , перчатки, удобная обувь (ботинки или крассовки, которые не промокают)
Аптечка (обязательный набор) :
- перекись
- бинт 2 шт.
- активированный уголь
- жгут
- асперин
- йод
- вата
- спирт
Еда:
- консервы
- паштет
- хлеб
- каша
- питьевая вода
Посуда:
- нож
- 2 миски, 2 чашки, 2 ложки (всё их твёрдого пластика или аллюминия)
- котелок
И ещё: обязательно перед походом почитайте информацию об оказании первой медпомощи при переломах, отравлениях, укусах животных и насикомых
Обязательно:
- 2-местную палатку
- 2 спальных мешка
- топор, нож
Аптечка (обязательный набор) :
- перекись
- бинт 2 шт.
- активированный уголь
- жгут
- асперин
- йод
- вата
- спирт
Еда:
- консервы
- паштет
- хлеб
- каша
- питьевая вода
Посуда:
- нож
- котелок
Гоша Дорохин
Валдай. там леса и озёра
Каждому - по привычкам, плюс сезон.
Но старая известная истина: патроны и вода веса не имеют))) )
Два комплекта верхней одежды, спальник+коврик (на змеле хреново спать) , нож, фонарь, топор, палатку, котелок.
СПИЧКИ (зажигу), ЕДУ. ВОДУ. ВОДКУ. (если совсем в дикие места, то надо брать еды на все это время - что-нибудь в банках - тушенку, гарнир, Считай примерно так: на обед две банки тушенки - это с запасом, если готовить ее.) .
Возьми еще аптечу - от отравления, обезболивающее, от теспературы, антигистаминное (супрастин) . Если кто-то грешит давлением - ношпу какую-нибудь. Плюс обеззараживающие таблетки для воды. Баллончик от комаров и клещей. Презервативы (очень, кстати универсальная вещь..) .
Если важно - напиши, когда, куда - я присоединюсь)))))) ) Шутка, я подробнее отвечу.
Главное - не брать с собой как в экспедицию, но перечисленные вещи - это совсем необходимо, чтобы приехать назад доровым и получить удовольствие.
Прежде всего палатку. Из еды возми то, что не может испортиться - макароны, консервы, крупы и т. д., незабудь соль. Сколько - это вопрос аппетита, но бери всегда больше, пусть лучше останется. Нож, тур. топорик, фонарик, мобильник (проверь зарядку и счет) , я бы еще калаша взял, ведь идете вдвоем, а уродов сейчас расплодилось, такое впечатление, что позакрывали все дур. домы, а пациэнтов распустили по домам.
Гитару не забудьте с чехлом. Накидки от дождя могут прогодиться. Да, заварку большую пачку и под чай второй котелок. Оба котла вешаешь на костер или ставишь на примус, когда вода закипит, сыпишь заварку на глаз, снимаешь, ставишь в сторону и накрываешь пеной. Сахар еще нужен и какие-нибудь плюшки или бутердроды, чтобы перекусить, когда лень обед приготовить или дождь или ночь. А так чаю попил с плюшками и вроде уже не помрешь с голоду. Ложку еще надо, типа чайной, а то все ост. могут быть жирными, можно одну на всех. И помни: а лесу всё стерильно, грязь больше трех см сама отваливается, и вообще, моется только тот, кому лень чесаться. А если серъезно, то мыло и полотенце, а также, чем можно посуду помыть хотя бы один раз.
водки бутылок 40
Все что есть в холодильнике
Соль и спички! И, главное, вернуться домой!!!
Обязательно закусь, -иначе не вернуться!
презервативы