Самостоятельный отдых

Подскажите пож-та! каким транп. проще, быстрее и дешевле без тур оп-ора, семьёй из 3-4 х чел. приехать в Рим!

Хотим семьёй приехать в гости к однокластнице, с минимальными финансовыми затратами т. е. только трата на транспорт (дорога).
Рим - столица Италии. С Москвой Рим связан только регулярными авиарейсами 2 официальных авиакомпаний России и Италии (по международному соглашению) .
Поэтому прямой перелет возможен только этими компаниями.
Вы можете заказать билеты в любом турагентстве или авиакассе, а также забронировать и выкупить через интернет на сайтах авиакомпаний.
Туроператоры предлагают для перелета свои рейсы, билеты на которые не продаются в общих кассах. Наиболее близкие к Риму аэропорты с чартерными рейсами из Москвы - Анкона (Адриатическое побережье, путь до Рима 3-4 часа, стоимость билетов 310-330 евро, перелет по четвергам) или Неаполь (пока не летает, в теплое время года летает по субботам, до Рима 2 часа, стоимость примерно та же) .
от аэропортов можно добраться до Рима на арендованной машине или электричках. Честно говоря, особенно с ребенком, я бы выбрала перелет напрямую в Рим.
Поездом можно доехать до Вены, там пересадка на поезд евростар и далее в Италию - дорого (наши жд дороги просто обалдели с ценами) и долго. Автобус с ребенком не посоветую никогда - поездка ребенку да и вам будет не в радость.
Не забудьте про расходы на визу и медицинскую страховку, это обязательно
Если что, обращайтесь, проконсультирую подробно.
Удачного путешествия
Tokbaev Kashkinbai
Лучший ответ
летом 2008 г. дорога СПб-Рим:
на машине на 4 чел (через Германию-Францию) - бензин 430 + паром Хельсинки-Стокгольм 110 + паромы Швеция-Дания и Дания-Германия 92 + 3 ночлега 180 + плата за дороги и туннель Монблан 71 = 883 евро, т. е. 221 евро/чел.
на самолете на 1 чел - автобус СПб-Хельсинки 20 + самолет Х-Рим компании Blue1 96 = 116 евро/чел.
Так проще не получится . Вот как раз проще через оператора и нужно это делать ( у вас есть вызов? или все визы оформлены и документы ) . Проще на недельку в гостиницу по минимуму и не заказывать ни каких допл. экскурсий, а делать их с друзьями или у них дома иногда ночевать ( но гостиница все равно должна быть .).Да и с языком с прохождением границ и так далее будет проще ( везде же обдираловка простых людей, можно на границе даже из за одной бумажки денег оставить, хотя она вроде и не нужна была ) .
есть поезд до Венеции, а там пересадка и на РИМ.
хотя если вас 4 человека, можно рвануть и на машине, это намного дешевле чем многие думают. а вот кайф-несравним.
а по простоте и быстроте авто вообще вне конкуренции, я ездил и теперь я наверное фанат автотуризма.
Проще, конечно, самолетом попробуйте посмотреть на сайте s7.ru у них сейчас спецпредложения. Если вы из Москвы, билеты на автобус (а это дешевле всего ) до Рима стоят на одного человек туда и обратно 350 евро. Компания Intercars можете посмотреть на их сайте.
Islam Burkhanov
Если уже есть визы, то проще всего посмотреть на сайте (я обычно покупаю через edreams.it или expedia.com), выбрать самые удобные цены и даты. (смотрите +- 3/4 дня) и купить билеты на самолет.
Сейчас посмотрела ради любопытства, 13 марта - 20 марта - 290 евро (с пересадкой) .
Но при желании можно найти дешевле.
На осенние каникулы летали в Рим из Хельсинки. Где-то 240 евро на чел. туда-обратно. Авиакомпания финэйр. Билеты бронировали прямо у них на сайте.