Самостоятельный отдых

Что дешевле? Покупать тур у туроператора или все покупать самому? Речь идет про Азию и Африку.

Если направление массовое - типа всяких Турций-Египтов - то турфирма будет дешевле.
А если хочешь поехать туда, куда массовых туров нет - то самому.
Дмитрий Подковский
Лучший ответ
Лена Ясинская Шри Ланка или что-то подобное
Если тебя не хватило на то, чтобы узнать самостоятельно и ты готов доверится ответу фиг знает кого, твой выбор однозначно - турфирма.
Aigulek Asylbekova
Лена Ясинская Я был в Европе и знаю что там однозначно самостоятельно, а етим только начал интересоваться.
Смотря куда... Куда-то дешевле с туроператором, куда-то дешевле самому... Но, как правило, для тех, кто летает самостоятельно, дороговизна или дешевизна стоят на 10 месте....
Ruslan Nurgaliev
В Африку я б даже наверное и не решилась бы самостоятельно... В Азию самостоятельно дешевле, если билеты задолго заранее покупать - так по крайней мере некоторые утверждают... Недавно родственники в Таиланде отдыхали три недели, с пребыванием и в Бангкоке, им на человека с арендой машины менее 1500€ на человека обошлось...
Зайдите на сайт любого туроператора и посмотрите сколько у них туры стоят, а потом попробуйте на тоже самое время посмотреть,. сколько стоят билеты, равнозначный отель, трансфер и составится у вас картинка...
Юрий Силичев
вот нет ничего проще чем взять и сравнить самому, посмотрите сколько стоит тур, посмотрите сколько стоят хотя бы билеты на самолет ..сравните ..Если летите на стандартные неделю-две то дешевле туром ..Дешевле самостоятельно если вы найдете дешевые акционные билеты. если летите на месяц и более, если собираетесь лететь большой компанией и снимать апартаменты ..
Бодя, тебе однозначно в турфирму, хотя и это никчему. Задающие такие вопросы путешествуют только в пределах собственной квартиры.
в Азию дешевле самостоятельно, в Африку билеты дорогие, надо смотреть, возможно тур дешевле выйдет
Ruslan Nurgaliev Интересно, кто тот мерзавец, который ввел вас в заблуждение, что "в Азию дешевле самостоятельно"?...
ДА НУ НАХЕР ЭТУ АФРИКУ! ПО ВСЮДУ ЖУЖЕЛИЦЫ ВСЯКИЕ...
Конечно лучше брать путевку у оператора, тем более если дорога еще не накатана и все надо делать впервые, придется своими деньгами проверять. http://www.tourboss.ru/catalog/1384262005.htm А туры иногда стоят и недорого, например в Индию там вполне можно так бюджетно отдохнуть.
Для просто пляжного и не активного отдыха конечно пакетный тур выгоднее, а для активных людей путешествующих на длительный срок или для тех кто на зимовку например летит в ЮВА, однозначно по отдельности билеты и жилье. Обычно через этот ресурс летаю www.yaslex.ru
А. Пэр