Самостоятельный отдых

Правда ли, что отдыхать дикарем в египте или турции дороже, чем покупать путевку у туроператора?

Чистая правда, поскольку есть разница (и существенная) между чартерными рейсами (Турфирмы) и регулярными рейсами в эти страны (дикари) , более того Туроператоры имеют скидки в отелях, просто выкупая часть номеров на сезон
Андрей Куликов
Лучший ответ
конечно. Это массовое направление. Туроператор консолидирует рейсы на самолеты и у него там свой блок мест, так же и с отелями. Да и билет на чартер в сезон .вам никто без тура все равно не продаст. А регулярка, допустим, в Хургаду не летает.
Баходур Бахтиёрзода Из Москвы летает Трансаэро прямой рейс 20500 в оба конца
В принципе "Да", через туроператора дешевле, если в одно место на пляж летите. Но вот мы потратили 100 тыс на двоих за путешествие от Стамбула до Средиземного моря на 15 дней. И достопримечательности посмотрели и на море отдохнули. Включаю сюда ВСЕ расходы, кроме шоппинга. А кто-то тур покупает за 100 тыс дней на 10, да еще потом на экскурсии тратит (причем на малоинтересные рафтинги и поездки на яхтах, обзорки по Анталье) . Так что все относительно.
причём намного дороже....
Dyusha Dyusha
Разница ощутимая. Цена на билеты огромная причем это будет два перелета. Вы прилетаете обычным рейсом только в Каир. Потом еще один перелет в Шарм или Хургаду. Поскольку это курорты . То самолеты из Каира туда летают один раз или два в неделю .Надо подгонять рейсы под дни.