Самостоятельный отдых

Кто отдыхал дикарем в тайланде? как впечатление?

Так плюсы самостоятельного путешествия по Таиланду (просьба не пишите название государства Тайланд (((((((
- сами себе составляете маршрут путешествия
- самостоятельный выбор и простое бронирование отелей по маршруту (в турфирме вас поселят в места "резервации русскоязычного и китайского населения", где постоянные пьянки и шум
- если вам не нравится жилье, спокойно идете и выбираете другое, в турпутевке вы не сможете поменять отель, либо понесете дополнительные финансовые затраты, так как деньги вам не вернут.
- в турпутевке много бесполезных экскурсий на которые вы тратите кучу своего времени (пока всех на автобусе соберут из всех отелей из разных частей города, потом обратно) , во время самих экскурсий сами определяете время на просмотр той или иной достопримечательности, а не "толпой и галопом по европе", что характерно для турпутевок
- неправда что не ощущается материальная выгода (просто надо смотреть куда ехать, в таиланд еще как ощущается) , так как все трансферы и отели продают в дава-три раза дороже чем по инету самим заказывать

будут конкретные вопросы задавайте
Лида Корсун
Лучший ответ
Ездил и так и так. Выигрыш материальный не просматривается. Часто читаю, что тур компании дерут втридорога. Не заметил, наверно, не все компании. Другое дело, что на месте нужно проявлять больше самостоятельности. Общеизвестно, что рускоязычные экскурсии значительно дороже. Если едете смотреть храмы, то русский гид нужен. А если на рыбалку или на острова, объяснитесь на пальцах.
V2
Vera 2007
А впечатления одинаковы. Что дикарем, что по путевке. Только дикарем дороже и забот больше.
супер!! ! дешево и экзотично. Лучше ехать на Самуи и Ко Тао.
Matik Matik