Понятие "отдых дикарём" пришло из советских времён. Тогда "дикарями" называли отдыхающих, прибывающих на юг и по прибытии ищущих себе жильё на время отдыха (обычно съёмная комната у местных жителей).
Сейчас такой "дикарский" отдых почти никто не практикует. Те, кто едет самостоятельно, без покупки тура, обычно самостоятельно заранее бронируют себе гостиницу (или другой вид жилья). Благо, сейчас с этим нет проблем - и купить билеты, и подыскать и забронировать гостиницу можно через интернет.
Самостоятельный отдых
Как отдыхать "дикарем" в других странах? И в чем разница между тур и "Дикарем" ? Спасибо...
Дикарем - это когда приезжаешь на место отдыха спонтанно, ничего заранее не подготовив. В советские времена так часто называли людей, приехавших на отдых самостоятельно, без путевок и живущих на отдыхе либо в палатках, либо в "частном секторе".Сейчас так никто практически не отдыхает уже.
Сейчас либо готовый тур берут (что проще и выгодней по деньгам, если речь идёт о массовом направлении), либо едут самостоятельно, заранее (!) забронировав себе и билеты, и жильё.
Очень просто. разрабатываете маршрут, букуете сами билеты на поезд-пароход-самолёт-автобус- велосипед, бронируете гостиницу и-вперёд! если планируете путешествовать Европе, то по интернету можно забуковать все, от билетов на общественный транспорт до до билетов на концерты.
"Дикарем"-это когда сам всё делаешь, бронируешь гостиницу и авиабилеты, делаешь визу, заказываешь трансфер. Турпакет-это когда приносишь в турагентство бабосы, указываешь какой отель на какие даты забронировать, дальше они всё делают за тебя, перед вылетом получаешь пакет документов, удобно вообщем. Да и через ТО дешевле зачастую летать.
Форуи Винского Вам в помощь)))
На наш юг мы дикарем ездим, за границу, если виза есть, тоже можно так поехать.
На канале "Пятница" передача "Орёл и решка"
сейчас ТурФирмы - отказались от чартеров во многих направлениях. Сажают в обычные рейсовые, но дороже - за счет своих услуг. А выбор отелей у них весьма ограничен. И цены выше чем, скажем, на БУКИНГЕ. Для тех кто умеет сам - теперь турфирма ни к чему - только если лень или деньги лишние. Ну, или, если Турция Египет. Подробно где и как - советую спросить у Винского.
Евгения Бирюкова
На любом массовом направлении сейчас ездить через ТО стало ещё выгодней, чем было раньше. Так что речь не только о Турции и Египте, но и о пляжных Испании и Греции, Тунисе, Таиланде и Вьетнаме и даже экскурсионной Чехии!
тур агенство кинет и будете сидеть на автовокзале и деньги что им заплатили хрен вернёте а дикарем это сам поехал сам снял гостиницу сам выбрал пляж и так далее
Дмитрий Возженников
а какая из них по вашему мнению выгоднее ?
Мы с друзьями отдыхали дикарем в Словении. Через компанию MIRAG INVEST DOO арендовали виллу на побережье с бассейном на 4 спальни, отличный отдых был ))))) этим летом также повторяем, только уже вилла побольше будет