Самостоятельный отдых

Кто отдыхал в Крыму ли Сочи? Где лучше? реально снять квартиру, если ехать "дикарем"?

В 2008-м (август-октябрь) довелось отдохнуть на Азове, в Алуште и Адлере. Практически опыт свежий. В Крыму (отдыхаю там с 1969 года) замечательные места вдоль Арабатской стрелки. Это такая морская коса, которая тянется от Геническа (Херсонская обл. ) до самого юга Крыма. По всей косе есть частные пансионаты и частные дома в поселках, где снять жилье совсем недорого. В Геническе в августе комната стоила от 50 гривен (около 250 руб. ) Но сам Геническ городишко грязноватый и неуютный. А сама коса - место непуганных туристов. Вариантов отдыха на любой кошелек, кроме очень богатых. В Крыму самое шикарное место - Ялта. Но ДОРОГО!! ! Да, места там дивные. Но таких денег не стоят. Хозяева там как зажиревшие коты: ленивы и неповоротливы. Общепит с запредельными ценами. Платные пляжи чередуются с бесплатными. Алушта по красоте не уступает, а по демократичности и ценам намного лучше. Частный сектор там с большими перепадами цен. Но по всему берегу нет бесплатных пляжей. Все, даже городские муниципальные, с платным входом. И состояние пляжа ценам неадекватны. На набережной целая сеть недорогих столовых с приличным меню и изобилием разливных вин. В Крыму есть также дивное место под Судаком. Называется Солнечная долина. Судак хорош, но как-то для такой провинции дороговат. Феодосия - цены божеские. Но сам город.. . так себе. Не впечатлил. Евпатория - симпатичная. Но это больше детский курорт. И там вечный ветер, который гонит песок. И песок этот вязнет на зубах, застревает в волосах, одежде. Сочи - загазованное автомобилями место, с вечными пробками, дорогим рынком и общепитом. Ну и авантюра с Олимпиадой будет сказываться. Вот Адлер - другое дело. Много воздуха. Море получше. Выбор частного сектора очень большой. Много столовых с доступными ценами. Но будьте готовы к гулу самолетов над головами. Ночью самолеты не летают. Так что спать они не мешают. Как в промежуточных поселках от Туапсе до Адлера - не знаю. Но еще в поезде вас будут осаждать квартирные агенты, предлагать райские кущи. Лучше сделать так6 отдать вещи в камеру хранения (хоть Сочи, хоть Алушта или Адлер) и пешком вдоль набережной в поисках жилья. Варианты на каждой калитке или фонаре. Выбирайте и отдыхайте!
Денис *******
Лучший ответ
Конечно можно везде и в Сочи, и в Крыму найти жельё по своему вкусу, и по возможности кошелька.
Я сдаю отдельные комнаты в часном секторе в Севастополе, заинтерисует, напишите, отвечу подробней. Цены как и у всех, но божеские. Можете зайти в мой мир, посмотрите фотки.
Александр Максютин внутри города или в пригороде?за сколько дней надо звонить?
Поверьте я отдыхал и там и там. Черное море везде красиво и уникально.
А живу таки - в Крыму.
Тут как то размереннее... краски - пастельнее, не такие агрессивные как на Кавказе.
А цены - важнее что вы за это хотите получить... вот вопрос!
Отдыхаю в Крыму каждый год, почти всегда дикарём, Снять квартиру никогда проблем не было. А где лучше? Смотря какой отдых вы предпочитаете. Севостополь- есть что посмотреть, красивый город, но море грязное; в посёлках скучновато и т. д. Короче в каждом месте свои нюансы. Для меня Алушта - лучшее.