Шаг №1. Выбор даты путешествия
Шаг №2. Выбор места отдыха (Индия то большая, может на Гоа отдохнуть, а можно где-нибудь ещё)
Шаг №3. Покупка авиабилетов (можно купить на Aviasales.ru)
Шаг №4. Бронирование жилья (отель на Roomguru.ru или снять квартиру на Airbnb - последний вариант предпочтительней, если едут отдыхать группа больше 3 человек)
Шаг №5. Определяем, сколько денег взять с собой
Шаг №6. Оформляем страховку (удобно на liberty24.ru - оформляется за пару минут)
Шаг №7. Получаем визу (можно оформить в посольстве, онлайн или уже по прибытию в Индию - оформляется в аэропорту, но там есть свои заморочки)
Плюсы:
- тратиться меньше денег, особенно если летит отдыхать группа больше трёх человек
- свобода действий, вы не привязаны к программе турагента и можете идти в любое место, когда угодно и с кем угодно
- гибкий график, можете полететь когда угодно и улететь также
- можно завести намного больше друзей (самостоятельных путешественников очень много, если знать, где их искать)
- можно не бояться банкротства туроператора (актуально в свете последних событий)
Минусы:
- вся ответственность лежит полностью на вас
- придётся самим заниматься подбором отелей, экскурсий и прочего
- придётся много чего узнать о самостоятельных путешествиях (читать форумы, блоги, статьи) Самостоятельные путешествия - это здорово. Намного больше впечатлений, рекомендую только там путешествовать. Ознакомьтесь по ссылке, как такой отдых самим организовать.
Самостоятельный отдых
как ехать в индию не по туру, а "дикарем"?кто ездил? какие плюсы, минусы?
Игорь Дмитриев
кто-нибудь ездил уже самостоятельно? меня интересуют подробности, какие города лучше посетить, где машиной, где поездом, где автомобилем? ?
Как как, покупаешь билет на самолет, бронируешь гостиницу по инету и всё! Визу теперь в аэропорту шлепают за 90 баксов, никаких проблем.
Главный минус - язык. Это в отелях все знают английский, а не обычные индусы.