Самостоятельный отдых

как относитесь к такому виду путешествий? Куда бы рванули? Плюсы-минусы по-вашему?

Супер! Штука дорогая, конечно, но очень удобная и мобильная. Смотрела про таких российских путешественников, которые умудряются и внутри страны поколесить (у нас тоже есть сеть кемпингов), и в Европу прогуляться. А там вообще раздолье, кемпингов море. Положительно отношусь, но только со стороны. Дорогое вложение, лучше закажу где-нибудь стационарный вигвам на месте.
Лиана Корчемаха
Лучший ответ
Плюс - комфортабельный дом всегда с собой.

Минус - требуются качественные дороги и обустроенные места для установки кэмпа (безопасность и коммуникации).

Так что с такой штукой - разве что в цивилизованные Европы. А по Расее-матушке лучше уж или с палаткой, или в гостиницах.
А*
Анько *
я жила во франции в таком. путешествовать с трейлером конечно круто. комфортно. но не везде проедешь если на природе
мне его в европе даром не нужно)
медленно катить
самому убирать
парковки только для кемпингов использовать) т.е своего садика уже нет, обязательно кто то грилит в трех метрах
спать все в одной "комнате"..тану
разве это отдых..
Андрей Кудрявый мне...тоже :))
Не.... На таком никуда... Хлопот с ним много, транспортировка, парковка.... На дачу, разве что... у меня там избушка меньше... И то соседи все равно не обзавидуются....)))))
Минус - такой трейлер может стоить как квартирка
Андрей Кудрявый есть недорогие! полно.
До Бреста как-нибудь потихоньку доехали бы. А там-красотища кругом, уж только в окно и таращилась бы. В Берлин завернули бы и в Вену, а там и до Парижа-рукой подать.
Sona Sharm
очень замечательно отношусь. только мне больше нравятся маленькие, для двоих.. . Особенно хороши такие при путешествиях на дальние расстояния.. . Может и куплю вот такой, как внизу, когда на пенсию выйду.. . На таком маленьком практически по любой стране путешествовать можно.. . Ну а для трудных дорог полноприводное авто.. .

это вообще НЕ годится в наших условиях! отвратительные дороги+первой же ночью жильцов в будке поубивают))
отношусь отлично!! !
минусов особо не вижу. надо попробовать - тогда и видно будет.. . пока дороговато выходит - по России мы прекрасно справляемся на машине...
Это моя мечта,удовольствие очень дорогое! А ехать только в европу.
Дю Римма
Андрей Кудрявый да не дорогое, только навороченные дорогие, а так полно средней цены
Вариант отличный, но надо выбирать маршрут по ровным дорогам. И в путь!
Айслу Айчанова
хорошо только в европу ездить, там кемпингов полно, и не долго сравнительно ехать. . Ну а куда то на море по экзотичнее уже этот паровоз не повезет конечно же- мальдивы те же, тайланд, доминикана и прочее прочее.
Олег Шаго
Жена хочет, я пока в раздумьях. В принципе для нас это реально, так-как в Германии живём. Можно в хорошем состоянии кемпер ( прицеп ) за пару тысяч Евро купить.
Да что толку? Это не для России все равно. В России до сих пор на трассах в основном сартиры с дыркой для гамна все обоссаные и обосраные ну или на обочине облегчился. До трейлерного сервиса России как до китая раком ползти
Марат Мустаев
класс! в россии мб и проблематично из за дорогог, а в европе точно здорово было бы)) ) хотя, в таком уютном домике наверное везде хорошо кататься))
Это типично голладская фишка (они даже в Китае пытались это внедрить и сделать популярным), которая в Голландии невероятно популярна и сложилось это уже традициями и десятилетиями. Как только начинаются каникулы, все дороги заняты этими караванами-фургонами в направлении Германии, Франции-Испании или в горы Швейцарии-Австрии и прочих.еврокемпингов.

Для России не годится (по кач-ву дорогам, отсутствию должного подключения и сервиса в кемпингах, и по безопасности)

Для Европы:
+ очень дешево выходят каникулы (кемпинги от 8-30 евро за сутки), мобильность (где хотел/где солнце остановился-пожил, надоело - через пару дней можно на новое место при желании), гораздо удобнее и комфортабельнее палатки
- скрость передвижения по трассам ограничена, если свой собственный - содержать весь год от каникул до каникул (нужно доп.место или платить за парковку где-то)

Тина
Это моя мечта!! ! Всю Европу бы так исколесила! Но согласна с другими, что для России это наверняка не годится.
Нет, мне такой туризм не по душе. Ехать долго, остановиться можно только в кемпингах.
Езжай наМальдивы, там умиротворение, или наКубу-там весёлое беспокойство тебе обеспечено, по крайней мере за твои доллары неделю будешь чувствовать себя поистинеКОРОЛЕВОЙ, а кемпинг-не очень .