Самостоятельный отдых

Как вы относитесь к такому виду путешествий

Знакомые ребята посетили 4 города, билеты на поезда покупали с таким расчетом, чтобы ехать ночью и соответственно спать, а целый день гулять по новому городу.
В молодости, лет 30 назад, так и ездили.
Ночью на поезде в Ленинград, день - там (концерт, футбол, шопинг, или просто погулять), вечером на поезд и домой.
На юга многие так добирались, на перекладных, чтобы по пути города посетить.
Просто путешествовать.
Сейчас по делам так езжу. Ночью в поезде, утром на месте, дела сделать, достопримечательности наскоро осмотреть, и вечером на поезд домой или в другой город.
Евгений Квитко
Лучший ответ
Когда был помоложе - сам так делал. И время экономится, и деньги на гостиницу. Сейчас больше одной ночи подряд в поезде уже напрягает.
Павел Майстер Интересно, а мытья где они собираются? Тоже в поезде?
И бриться в поезде неудобно, уж не говорю о том, что вещи погладить. Но зимой можно не гладить.
хорошо для студентов и молодежи без денег
Разумно. Достойно одобрения
Влад -----
Когда речь идет о маленьких городках это понимаемо, но когда идет речь о больших городах, в которых много всякого есть посмотреть... ну не очень понятно.
Марина Маркова
Александр Суслов всё просто - как дневные экскурсии продают, называются обзорные. На всё про всё 4 часа н-р. Даже в Москве.
Помогают посетившим в первый раз столицу ознакомиться с основными достопримечательностями города. Классика....
иногда так и поступаю
Лилия ***
многие круизы так и организованы, днём лайнер стоит, и туристы осматривают город, вечером отплытие
Павел Майстер В лайнере душ есть и горячая вода и вещи ожно погладить в отличие от поезда.
Алексей Погорелов например в теплушках...
Старая идея. Полсотни лет назад пытались такой поезд... или хоть вагон организовать, чтоб с барахлом не возиться, перетаскивая.
Ж-д зарезали идею... (СССУКИ!)
Анна Осипова
Людмила Плюснина Никто ничего не зарезал. Туристические поезда вполне себе ходят.
Ничего нового.
Слава Зайцев
К чужому варианту ваще никак не отношусь : пусть страдают ффигней, как хотят . К себе, любимой : исключено. Спать с неудобствами в движущейся эпидем. общаге (в нынечней ситуации ) 4 дня ради чего? Раз такие ночные переезды, расстояния явно не маленькие . И смысла составлять такой маршрут с скачками по стране сразу не вижу .
так все так и делают, разве нет?
Марина Кушнир
Павел Майстер Нет конечно.
Смысл данного мерорриятия-в самой поездке. В передвижении. И всё.
Рассмотреть что-то в довольно большом городе за отведенное время нереально. Но можно поставить галочку-мы сюда заезжали.
Такой туризм мне не близок.
Но увы, часто слышу отзывы о каких-то местах на основании нескольких часов, там проведенных. И настаивают еще, что вот там так, а не иначе.
Цирк...
Алёна Рублёва
Пока молодые, можно и так
Павел Майстер А мыться где молодым? В поезде? А бриться?
У меня под боком узловые товарные станции. Приехал, слушаю матюгальники: вагонники, с 5 пути отправляется состав в №№№
выбираю удобный вагон. залезаю, любуюсь пейзажами. на нужных станциях пересаживаюсь.
Это вполне логично.
Вика Белова
Я раньше так в Петербург ездил на ОДИН день с поезда на поезд, но не город смотреть, а спектакли записывать на видео. А город смотреть у меня бы и сил не было, потому что после такого ночного переезда как пьяный. Но сейчас я так бы не поехал.
Еще у меня была идея в Италии, чтоб сэкономить на отеле, но тоже только на ОДНУ ночь а не на четыре взять ночной переезд на поезде или на автобусе скажем из Вероны в Лечче. Но сейчас от этой идеи отказался...
Как к суматошному катанию.
Приехать в нормальный туристический город. и со вкусом его посмотреть. Экономятся билеты.
Ваш вариант это проезд по городам которые не обладают интересом для туристов. Однодневные.
По молодости я бы предпочёл вариант с погружением в один. Хотя и Ваш вариант заслуживает опробывания. Только. если между городами не по 4-6 часа езды. а то спать придётся на вокзале.
Если не секрет напишите названия этих городов. Интересно ..
Анастасия Сафронова Молодая пара ( друзья моего сына) - многодетные родители, не имеющие больших доходов и несколько лет никуда не выезжавшие.
Выехали из Челябинска - погостили у родных в Уфе, затем Владимир ( там тоже родные), дальше Москва, потом на обратном пути Казань и снова Челябинск. Сказали, что уже в Москве чувствовали себя уставшими, а Казань вообще толком не рассмотрели, только Кремль.
Я бы так не смогла: (
Не побывал, но хотел так же сделать.
ВПРИНЦИПЕ логично
Воу... Я бы сам не додумался. Реально это круто. Чисто утром просыпаешься, регистрируешься в отеле (хостеле). А потом целый день гуляешь. Блин, респект
Лариса Стрельцова Разве автор что-то пишет про отели. Насколько я понимаю они как раз хотят экономить на отелях и спать в поезде.
Анна Осипова "регистрируешься в отеле (хостеле)"
- нахрена им отель? :))
Отличная идея для путешествий, думаю, это круто)
Лариса Стрельцова А мыться где? Тоже в поезде?