В Одессе всегда очень много туристов, там царит хорошее настроение и запах моря. Город по праву заслуживает, чтобы его называли настоящей жемчужиной Черного моря – солнце, пляжи, море, клубы, рестораны, веселые люди!
Тем, кто решил отдохнуть в Одессе, нужно запомнить одно – если вы хотите хорошо отдохнуть в этом городе, придется не скупиться.
Самые популярные в Одессе пляжи: Ланжерон, Отрада, Ривьера и Аркадия. В основном на бесплатных пляжах очень много людей, вода не очень чистая и особого комфорта нет. На платных пляжах ситуация лучше, но не на много. Но очень порадовал своим сервисом новый пляж Ibiza Beach, который открылся в 2009. Находиться пляж на территории Аркадии, клуб Ibiza таким образом расширил сферу своего влияния на туристов.
Самые популярные клубы – Ибица и Итака – клубы под открытым небом. Тут проходят не только самые шумные, веселые и обесбашенные вечеринки, но и концерты отечественных и мировых звезд. В основном самые лучшие клубы, в которых можно повеселиться летом, находятся в Аркадии.
Рестораны в Одессе находятся практически в одной ценовой категории с ресторанами Киева. Относительно недорогие местечка, где можно перекусить вы можете найти только в центре.
В источнике можете ознакомиться подробнее с интересной и полезной информацией о Одессе.
Самостоятельный отдых
Одесса - кто отдыхал, расскажите плюсы-минусы, стоит ли вообще там отдыхать?
Ездили в Одессу в прошлое лето, минусов нет, одни плюсы.
То, что там порт совершенно не мешает отдыху.
Пляжи песчанные, город красивый, цены умеренные
город -порт... вот и думай. лучше в абхазию! тел. у меня-друзья
Ксения Антонова
Спасибо! Но выбираю, что поближе-подешевле.
город - супер, 15 лет там живу - минусов не видел
Ксения Антонова
В прошлом году сын там был один день с дедушкой, ему очень понравилось, просится теперь. Как у вас там с жильём, дорого снять квартиру близко к морю?
да дерьмо а не город. вода грязная - слив от судов. на пляже мусор, грязь. да и хитрожопые евреи порядком напрягают. к тому же местное население быдло одно.