Самостоятельный отдых
Хотим ехать в Крым. Хотим ехать в Крым на машине. Не муторно? Может кто ездил?
Не муторно. Но на Керченской переправе иногда долго приходится ждать парома. Несколько часов.
если умеете сами чинить машину и ездить по дороге с наклоном в 45 градусов - можно
Дорожного серпантина там более, чем предостаточно, а вот указателей не везде поставлено, в прошлом году в Грушевке сотни машин попали под сель, к счастью без жертв, машины переворачивала несущаяся с горы грязевая с камнями жижа, потом эти машины отмывали и приводили в порядок
Если у нас в Санкт Петербурге пробки и скорости, много перекрестков, то там вполне спокойно тебе может прилететь камень с отвесной горы и они не маленькие ...
ездили из свердловска урал в 80 е. отец уставал конечно весь день машину вести
Смотря откуда.
Татьяна Ворошилова
В Евпаторию.
Татьяна Ворошилова
Из Спб.
С Чукотки - муторно. Из Краснодара - полегче.
Бешеной собаке 100 вёрст не крюк))) Более 30 часов за рулём... Амортизация авто (прокатился и готовься на ТО)... Опасность ДТП... Питание, сервис в дороге... Может всё же на самолёте?)))
Ирина Копысова Киселёва
тебе только огород...
Друзья ездили. Парома ждали часа два. Все нормально было.
К началу сезона сдадут автомобильную часть моста в Крым
Проблем не будет с поездкой.
Соседи поехали в прошлом году и уж не знаю что там, да как и почему, но на переправе простояли 7 часов.
Ездил, в т. ч. несколько раз на машине. Совершенно не муторно. Но машину надо полностью обслужить к дороге, все проверить. Т. к. был инцидент, пришлось посетить местный авторынок в Ялте. Фиг чего там найдешь, если только не на жигулятор. Любая запчасть на иномарки только под заказ. В остальном, никаких проблем не испытывал. Переправа машины на пароме выходит под 2000 в одну сторону. На мост особо не рассчитывайте в этом году. Справедливости ради, стоит отметить, что и когда ездили без машины тоже не было проблем - очень хорошо там организована работа маршрутного транспорта. Ездили на вылазки по экскурсиям на маршрутках - все ок. Пляжный отдых в Крыму стоит рассматривать только до Феодосии. Дальше по побережью пляжи не вызывают желания купаться, но это уже другая история.
ПРИЕЗЖАЙТЕ.
Просто хочу вам посоветовать, вдруг в вашей поездке что-то случиться как было у меня, обращайтесь к отличным ребятам они мгновенно вам помогут ввв. krimparts.ru/