Самостоятельный отдых

Кто-нибудь ездил в Крым на машине?

Поделитесь опытом, сколько ехали (от Москвы)??? как дорога? и какие впечатления остались???
luginina-81
Дорога вполне приличная, особенно красиво около Орла, Белгорода. Харьков понравился. Главные опасности - большие очереди на границе, и НАШИ Гибддешники. Украинские - пристают только до Крыма. Крымские - вообще душки. Я их видела один раз за 2 недели - лениво в кустах стояли.
Вообще советую хотя бы раз съездить - это красиво и запоминается.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Мы ездили летом 2009 года. http://info.drom.ru/adventures/travel/12974/
Катя Завитаева
у нас сейчас главное соблюдать скоростной режим и не пересекать сплошную. Не то штрафы уж больно высоки)) ) Ребята прошлым летом приезжали из Москвы на машине, сказали, что придирались ваши на границе, а наши только лениво глянули документы и пропустили. И бензин у нас подороже, чем у вас.
Nargiza Hakimova
Как проехать в Крым на машине.
Перед поездкой месяц рылся в интернете, искал информацию. К сожалению специализированного сайта, где можно найти все о путешествиях и отдыхе на море, я не нашел. Так что пришлось собирать всю информацию по крохам. Решил написать сей отчет, надеюсь, поможет любителям ездить на море на машине. Ездили мы на двух машинах со своими семьями. В дорогу взяли радиостанции, очень удобно, особенно при обгонах. Не пожалейте денег купите, если едите на двух тачках.
День первый.
Ехать мы решили потихоньку, осторожно, чтобы не платить штрафов. Путь мы поделили на две части, т. к. ехали с детьми, а им поездки даются тяжело. За всю поездку мы не заплатили ни одного штрафа. Во первых мы не наглели, во вторых хорошо мигают, в третьих надо иметь голову на плечах. Если на трассе стоит населенный пункт с ограничением, или просто знак ограничения скорости то на 100% это кормушка местных продавцов полосатых палочек. ..
Если интересно пиши вышлю полностью
У нас были рации на которые не требуется разрешение, но на всякий случай мы их убрали с глаз.
Скажите, пожалуйста, а как относятся погранцы к рациям (наши и украина) -прятать не надо? Или нужно разрешение ?