В район Алушты.
На легковой машине. С 6-месячным ребёнком. Он на ГВ, но кормится из бутылочки молоком (сцеживание).
Был ли у кого-то опыт такой поездки? Перенесет ли ребенок такую поездку?
Вопрос именно о поездке, на месте с проживанием итд проблем нет.
Самостоятельный отдых
Можно ли поехать в Крым на машине с полугодовалым ребёнком? Какие сложности?
С 6-месячным ездили на машине примерно 1000 км, проблем особых не было, если правильно организоваться.)
На большее расстояние я бы не поехала... ну или по крайней мере сделали бы существенную остановку в пути.
Виолетта Тухватулина
Вы могли бы написать, какие проблемы возникают? Как, по вашему, надо "организоваться"?) И существенная остановка-это какая, на сколько? Очень хотелось бы услышать информацию от уже опытного человека))
Все зависит от ребенка. Я со своими вполне путешествовал (~350 km), и на самолете тоже. Младенца в машине укачивает и он спит. Захочет есть - остановись и дай ему титьку. Занавеску на окно придумай, чтобы ему солнце не светило - не любят они этого. Следи, чтобы не было в салоне слишком жарко. Ни в коем случае его там не оставляй, когда остановишься.
Но не все дети хорошо переносят дальние поездки. Мои при соблюдении вышеперечисленного были вполне счастливы. А за твоего не поручусь.
друзья с 9 месячным на машине 2000 км проехали в одну сторону.. ребенок в основном спал и ел
с 6 мес не ездили, начали с 8-9 мес, было все прекрасно
Можно, это же ваш ребенок, в случае чего другого родите.
Ребенку по большому счету все равно где ехать. Если в целом поездки хорошо переносит то доедете. Вся нагрузка будет на вас: покормить, развлечь, подмыть... Почему не поездом? По моему по ЖД проще было бы?
Виолетта Тухватулина
С полугодовалым ехать больше суток с посторонними... И выслушивать претензии и недовольства... Лучше уж на машине, тут все свои.
В общественном транспорте будут скандалы на тему "орет/плачет/мешает/яжемать/могла бы с ним до 18 лет дома посидеть" итд.
Я с семимесячным летала на самолёте с Симферополя на Урал без пересадки и ничего норма
Андрей Ткаченко
Перелет был 3.5 часа
С Урала на машине до Крыма почти трое суток
Законом не запрещено.
а тебе сколько ехать 3 км или 18000 км?
Виолетта Тухватулина
Из Москвы) Как-то само собой логичным казалось)
Конечно можно, мы Вам не запрещаем)
Если серьёзно, это Вы решите можно или нет, Вы с ним в машине ездите? как он себя ведёт в машине? в дороге? попробуйте покататься...
Как выше писали при грамотной подготовке к дороге и движения в дороге всё будет нормуль...
Виолетта Тухватулина
Спасибо)
С климатконтролем норм. Летом пробки в ростове, краснодаре, но ща норм. Почему в Алушту.. там разруха.
Алексей Анатольевич
в Крым не нужно ехать через Краснодар.
Сергей Валерьевич Горнаков
В Алуште разруха? Конечно, Вам из "Кащенко" виднее.
зачем с ребёнком ?
Он будет орать мешать спать и нахрен ему море
подростёт 4 или 5 лет, вот тогда