Самостоятельный отдых

что нужно взять в поход если идёш в лес

Elvira Bakitbekkizi
Пистолет. Остальное приложится.
Alexandra Danilkina
Лучший ответ
Летом или зимой?
На день или на месяц?
Проходить маршрут или стоять лагерем на одном месте?

Вы не поверите, но список вещей будет немного различаться.
Прежде чем приступать к непосредственному сбору рюкзака, нужно написать список необходимых в походе вещей, причем продумать его следует очень тщательно, чтобы не захватить с собой лишнего и не забыть нужное. Для начала следует обговорить с остальными участниками похода, кто что несет из предметов общего пользования, чтобы не дублировать предметы и не тащить лишний груз. То есть, достаточно одному из всей группы взять один тюбик зубной пасты, одно мыло и т. д. Если правильно обговорить, кто что берет, то можно избавиться от 2-3 лишних килограммов груза. Также можно поступить и с продуктами питания. Следует заранее обговорить, какую еду взять в поход каждому из его участников. А теперь можно приступить к написанию списка необходимых в походе вещей: https://pohodvles.ru/other/chto-nuzhno-vzyat-v-pohod-spisok-nuzhny-h-veshhej/
Серёга Синяев
нож и компас
Собаку.
GPS-навигатор
Презервативы
Смартфон возьмите. Заряженный и с положительным балансом.
Как из леса выходить будете, такси вызовите.
Чтобы выйти из леса, запустите яндекс или гугл-карты.
Man V Adidase
Котелок и огниво
Зачёт Club
Однозначного ответа нет. Снаряжение подбирается исходя из опыта, категории сложности, сезона, местности, численности группы и т. п.

Поэтому рекомендую ознакомиться с статьей "Снаряжении для новичка-туриста" http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?p=111699#p111699 .
... =)
Смотря на сколько дней и в какой лес
&&
<<<Alibek>>> >>>>>>>
Компас возьми
На север надо направление знать
тут только личный опыт поможет, первые разы будете все равно много лишнего таскать, а то что тут посоветуют и так возьмете
Vladimir Trunov
Дробовик, компас и огнемёт
штопор