Самостоятельный отдых
Мне 13 лет. Что надо мне взять в поход? Можно пожалуйста список. Летом, на сколько дней я не знаю
С родителями, крестными, братьями, и сестрой. Летом, на генеральских пляжах, на авто.
Ну, то, что люди обычно берут в походы: рюкзак туристический, спальный мешок - каждому участнику похода, палатку (для тех, кому не хватит спального места в машине) , чтобы не холодно было спать на земле - коврики-кариматы (пенки) .
Если вы не планируете питаться в кафе и ресторанах, а планируете готовить сами на костре - то естественно, надо взять с собой питание рассчитанное на то количество дней, на сколько вы едете: консервы, макароны, крупы, картошку, др. овощи, соль, сахар, чай и пр. Скоропортящиеся продукты желательно употребить в первый же день.
Котелок для приготовления пищи на костре, спички, нож складной, кружка для питья, ложка. Прочая посуда - по желанию.
Покрывало или коврик, на котором вы будете сидеть во время пикника.
Туристический фонарь, а лучше несколько.
Из личных вещей - минимум 2 смены верхней одежды (1 наденете на себя, другую с собой в рюкзак) . Понятное дело, одежда должна быть удобной, спортивного стиля. Футболок, трусов и носок желательно иметь побольше- не менее 3-4 штук (пар) на человека. Если там есть где плавать - купальные принадлежности, плавки, пляжное полотенце.
Обувь спортивная (кеды или кроссовки надеть на себя, резиновые сланцы взять с собой на смену.
Гигиенические принадлежности (мыло, зуб. щетка, паста, шампунь, полотенце и все чтем вы привыкли пользоваться, а так же туалетная бумага и салфетки)
Не забудьте крем от загара, солнечные очки и кепку или панаму от солнца, чтобы не было солнечного удара.
На случай прохладных вечеров или дождя желательно иметь с собой толстовку или куртку -ветровку.
Если там где вы будете есть комары - захватите средства от комаров.
Медикаменты - перекись водорода, зеленку или йод, бинты стерильные, пластырь от мозолей, лекарства от диареи, жаропонижающее и лекарства от тех болезней, которыми вы болеете часто.
Остальное - по желанию.
Родители знают.