Самостоятельный отдых
Черное море. Хочу С мамой на черное море. только что бы пляж песочный, море более-мене чистый. куда подскажите?
Межводное в районе Евпатории. Пляж песочный, неглубоко. Только детей много))
Тогда в Анапу в район Джемете. Там как раз песчаный пляж. А море уж как повезет...

Я посоветую Феодосию. Пляжи там есть разные: как песчаные, так и галечные. Песчаные - 1-й и 2-й городской и Золотой пляж, но он за городом: тянется на 25 км между Феодосией и пос. Приморским. Туда ходит автобус. Если снимете жильё в районе Ай-Петри, то можете ходить на т. н Детский пляж. Это место мне нравится, потому что рядом большой парк, где можно спрятаться от зноя.
Вода в Крыму в последние годы везде достаточно чистая, потому что производства стоят, но грязно в Крыму одинаково везде. Обслуживание тоже почти одинаковое: никакое.
Феодосия несколько дешевле других городов Южного берега Крыма, и ещё плюс: все пляжи бесплатны.
А ещё в Феодосии можно погулять по красивым местам. Например, в Генуэзской крепости побывать:
А ещё в получасе от Феодосии Коктебель, в 20 минутах - Орджоникидзе, в часе - Новый свет и Судак. Маршрутки туда каждые 20 минут ходят. Можете прокатиться и там покупаться.
Это вид на гору Хамелеон и на Карадаг (Коктебель)

В Евпаторию.
Анапа
На мыс Тарханкут едь! Не пожалеешь. Райское место
Советую Анапу) ) На Джемете народу как муравьёв, и пляж там очень на мой взгляд неудобный. Если нужно обязательно песочный то живите там ( за удобства не ручаюсь) . В плане денег: санатории летом очень высоко поднимают цены и если знаете знакомых в Анапе и вам главное не удобства а море то посоветую ездить "дикарями"( это люди, которые приезжают в Анапу ради отдыха, поселяются у местных, устраивающих гостиницы в своих домах, это очень дёшево и если повезёт рядом с морем) .
P.S. советую мелкий галечный пляж, он по удобству почти не уступает песочному и народу там не так много, а для экстрималов и любителей понаблюдать за подводной жизнью советую "дикий" пляж ( на нём много больших камней и острых тоже, так что плавать там стоит с осторожностью) ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!