Самостоятельный отдых

Друзья, подскажи и посоветуйте) ) Куда лучше ехать от Евпатория, где снимать, и какие экскурсии там есть??))

Вообще, в Евпатории и так неплохо :)
Но можно поехать на север до мыса Тарханкут. Излюбленное место дайверов - там очень чистое и красивое море, правда не везде к нему есть подступы - берега скалистые.
Можно поехать на Бакальскую косу - недалеко от с. Стерегущее. Но туда придется ехать с палаткой.
Экскурсий от самой Евпатории полно, в основном они по центрально-восточному, горному Крыму. Там вам будут и горы, и водопады, и все, что хотите, в Крыму все близко :)
Да ни куда не надо ехать из Евпатории, там и оставайся! Если хочешь свободный пляж и не много народу, то или в Заозерный, или снимай квартиру на окраине Евпатории в старой части города. Там рядом идет береговая линия, народу мало, только ездить на трамвае или маршрутке придется минут 5-7. Зато на пляже хоть лежа, хоть сидя находись, не то, что на центральном пляже где яблоку в сезон не где упасть И море чистое, кругом песочек.
Ютаза Стом
Уважаемая Angel! Я пять лет прожила в Евпатории- это степной Крым, на любителя: море, песок, иногда ветер. Что там смотреть? ! Кругом степь с ковылем. Оббежите город-посетите музей, церковь и мечеть, а интересное в других местах Крыма-залезите в автобус за бешеные деньги и потащитесь в Севастополь, Ялту, Бахчисарай. Отдыхайте лучше на ЮБК, в Севастополе, Балаклаве. - там и природа побагаче, можете самостоятельно ходить в заповедники, парки, музеи, а не платить турагенствам ( экономия существенная!) .
Знаю еще волшебно красивое и удобное место в Алуште-палаточный городок, вдали от местного населения и его сервиса-сказка! Но тут не могу писать, что бы не расценили, как коммерческую рекламу. Если заинтересуетесь-напишите мне в личку.