Самостоятельный отдых

НЕТ или ДА? (внутри) Отшельничество

Я парень, мне 22 года. Я собираюсь сделать то, что должен сделать - мне сердце подсказывает, что я должен это сделать!

Сделать я собираюсь следующее - уйти от людей и жить на природе.
Что-то вроде - стать отшельником или странником - называйте как хотите.
Жить только за счет природы, отказавшись от всего что навязывает общество: от квартиры, от удобства, от телефона, компьютера и т. д. и рассчитывать только на свои силы и природу.

Я не знаю как это более точно сказать - в общем - МАКСИМУМ быть с природой, и МИНИМУМ с людьми.
Что вы скажете мне по этому поводу?
все это замечательно, а что есть будете? Особенно зимой?
Евгений Бондаренко
Лучший ответ
Попробуйте для начала прожить в лесу хотя бы неделю-другую, хотя бы имея запас аварийный еды и хотя бы летом. Потом вернитесь и обдумайте своё решение ещё раз на основе полученного опыта.

А вообще, сударь, бабу вам хорошую надо, шоб дурь из башки вышла.
Это что, Вы так в 22 года шутите с в полне серьёзными вещами? Сама природа Вас не примет в Ваши 22, что Вы о ней знаете, и как выживите без всего того на чём выросли... Сходите в Храм, там помогут...
На недельку можно.
Жратвы только взять побольше )))))
Действительно, всего недельку поживите в лесу - посмотрим, как изменится ваше мнение об отшельничестве :-)
[...fartovyi ...]
в 22 года быть таким, извиняюсь идиотом инфантильным
вы в деревне то хоть жили без удобств и с ежедневным монотонным трудом?
я ещё понимаю - фермером, но для этого двужильным надо быть в наше время.
рыбы в озёрах, грибов в лесах и зверья в наше время очень перевелось - не то что у отшельников Зосимы и Савватия на Соловках в 15 веке, к примеру. А вы вот даже без подсказок окружающих что то решить для себя не можете.
Есть масса профессий с работой в глуши - метеорологи, лесники, егеря, геологи.
Учитесь на кого нибудь - и живите в глуши - Сибирь большая
зачем вам мнение людей, если общение должно быть сведено к минимуму?
Если Вы такой мизантроп и хотите иметь минимум контактов с людьми, что же Вы даже ЭТО решение с людьми обсуждаете? Похоже, не готовы Вы пока без людей быть.
А если серьезно, уйти-то, конечно, можно. Но это более легкий путь. Сложнее здесь среди всего суметь быть Человеком
Я не согласна с теми, кто считает это дурью и идиотизмом, по-моему - вполне естественное желание для этого возраста, я и сама такой период прошла в молодости, хотя до реального отшельничества не дошло, но серьезные намерения были, и уверена что у большинства бывают моменты в любом возрасте, когда хочется все бросить и стать абсолютно свободным. Я желаю вам осуществить вашу затею и вернуться в мир обновленным и просветленным. (То, что вернуться необходимо, вы поймете рано или поздно).
Татьяна Макуха
У каждого свой выбор.
Ну сходи - потом вернешься. На то и молодость.
Azamat_@mail.ru Tuleuov
Попробуйте стать Агафьей Лыковой:)
Ainura Kinyat
Всё так плохо?
Вообще не советую. 22 года это же самый пик молодости :)
отшельником можно и в квартире жить