Самостоятельный отдых

Вопрос тем кто летал на самолете хоть раз жизни, внутри.

Что нельзя брать с собой в самолет, какие ограничения существуют? И что наоборот необходимо взять? Какой багаж допустим? И прочие нюансы. Первый раз полечу на самолете, совсем незнаю что брать с собой и в каких размерах.
В любое путешествие БЕРИ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
А барахла поменьше. Стеклянного в самолёт не бери, ЛВЖ тоже.
Саша Дятлов
Лучший ответ
На авиабилете мелким шрифтом напечатаны правила пассажирских перевозок.
Почитать не пробовала?
Если первый раз, то парашют разрешают взять.
Иван Торшин
Все ценные вещи, документы, деньги - с собой.... Небольшая сумка, примерно на 5 кг общего веса - тоже можно с собой, но все колющие и режущие предметы - в багаж, включая пилочку, маникюрные ножницы и тому подобное... Запасись жвачками, конфетами, и всем тем, что можно пожевать во время полета - может заложить уши, и не дай бог - тошнить.. . (не стесняйся взять пакетик у стюадесс - мало ли что).. .
жидкость - духи и всякие лекарства - не больше 100мл.. . (лучше сразу упаковать в багаж) , а напитки - только купленные в дьюти-фри...
Да не мандражируй: -)) Всё будет в порядке :-)))
возьмите себя а об стальном не думайте
В соответствии с международными правилами безопасности полетов, любые жидкости (включая аэрозоли, гели и т. п.) , проносимые в салон самолета, должны содержаться в упаковках не более 100 мл. Исключение составляют только необходимые медикаменты (например для диабетиков) , детское питание, требующееся на время полета.

С собой на борт разрешается взять:
* пакет с жидкостями, общим объемом не более 1 литра (максимальный объем одной жидкости - 100 мл. )
* верхнюю одежду
* зонт
* сумочку
* газету/книгу
Электронные приборы, находящиеся на борту воздушного судна и используемые пассажирами или членами экипажа, могут оказывать влияние на работу систем навигации и средств радиосвязи ВС.
* Все жидкости в упаковке более 100 мл необходимо сдать в багаж.
Пассажирам разрешается брать на борт самолета жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли, если они находятся в прозрачных пластиковых пакетах. Категорически запрещается вскрывать упаковку во время полета.
Сохраняйте чеки покупок из магазинов беспошлинной торговли до конца вашего полета.
Каждый пассажир обязан предъявить пластиковый пакет с жидкостями, ноутбук, верхнюю одежду (куртку, пиджак, пальто и т. п. ) для досмотра через сканер.
В целях обеспечения безопасности полетов пассажирам запрещается использовать:
* радиотелефоны, радиоприемники, радиопередатчики, телевизоры, беспроводные сетевые устройства, игрушки с дистанционным управлением - во время всего полета
* портативные компьютеры, переносные компьютерные принтеры, видеокамеры/кинокамеры, магнитофоны, проигрыватели и другие лазерные приборы, фотоаппараты, фотокамеры, электронные игрушки, электроприборы, приборы, в конструкции которых используются светодиоды - во время руления, взлета, набора высоты, снижения и посадки самолета
Всегда можно использовать:
* электронные наручные часы
* кардиостимуляторы
* слуховой аппарат
В соответствии с Приложением №1 Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. №104 запрещено провозить на борту воздушного судна пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах, следующих опасные вещества и предметы:
* взрывчатые вещества;
* средства взрывания и предметы, ими начиненные;
* сжатые и сжиженные газы;
* легковоспламеняющиеся жидкости;
* воспламеняющиеся твердые вещества;
* окисляющие вещества и органические перекиси;
* токсичные вещества;
* радиоактивные материалы;
* едкие и коррозирующие вещества;
* ядовитые и отравляющие вещества;
* оружие.
Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:
* в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:
арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
хозяйственно-бытовые ножи (ножницы)
Деньги, ценности, аппаратуру (неграмозку) все с собой, грузчики воруют
M/g Sheran
вещи с собой - это называется "ручная кладь" - можно взять с собой небольшую по объему сумку и не очень тяжелую. Ни в коем случае нельзя брать с собой никаких жидкостей более 100 мл. (Спиртное напитки итп) даже слишком большой флакон духов или одеколона могут изьять. Нельзя брать лгко воспламеняющиеся жидкости типа лаков для волос и прочих аэрозолей. Зато можно взять ноут-бук, правда пользоваться в полете им (как и телефоном и фотоаппаратом) - строго запрещено.
Мария Тарановская Пользоваться нельзя только во время взлёта/посадки.. .
Во время полёта - пожалуйста...
билет и паспорт не забудьте, а то не пустят).
нельзя проносить с собой в ручную кладь:
- любые напитки, можно только те, что куплены в дьюти фри.
- нельзя колющие предметы, включая маникюрные ножницы (конфискуют) . - проверено на личном опыте.
Ирина Кларк
все сдавайте в багаж, с собой минимум
Могут не пустить в салон даже с маникюрной пилочкой (металлической)
Лучше не брать сигареты, вещи типа: футболки и т. д. (в смысле одежда) .
Взять какую-нибудь сумку, а вещи, которые понадобятся уже там, сдать (я не помню, где-то в аэропорту) .
Вообще думай сама, что лучше взять.)))
Елена Сизова
Берите поменьше вещей! Нам в этот раз пришлось платить за лишней вес груза, 5$ за каждый лишний кг. В ручную кладь можно брать жидкость не более 100мл!