Самостоятельный отдых

Вы летаете на самолетах пока требование носить маску? Или хотите переждать это время когда маски отменят, потом летать?

Вас вообще обременяют маски в самолете?
В поездах-то дальнего следования маски никто не носит.
Только в "Сапсане" у меня и требовали одеть маску и то по пути туда. А обратно сказали, что "РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать средства индивидуальной защиты". И никто ни к кому не приставал с масками.
Авдеев Андрей
Раньше не летал из-за того, что денег не было. И только в этом году не летал из-за коронавируса))))))
В автиках иногда вдруг на полпути кондукторы спохватываются. Хотя у самого кондуктора маска только рот закрывает) считаю это дурью и не понимаю, зачем этой дурью должны заниматься поголовно все. Боишься клоуновируса, ну и надень сам вторую маску. Или вообще химзу с КИП-8 нацепи. Нет, докапываются до людей.
Елена Спицына
Лучший ответ
Обременяет, но не настолько, чтобы тухнуть дома, пока всё это не кончится. А не кончится это, пока антиваксерское мракобесие будет продолжаться.
К тому же есть ещё такая штука, как командировки.
Tamella Rzaeva
Авдеев Андрей Ну в Германии-то уже 70% привитых. А там заражается больше чем у нас. Там 70000, это при нашем населении 120000 бы ежедневно заражалось, а не 30 как у нас. И умирает там больше или почти столько (если считать пропорционально населению, а не в абсолютных цифрах).
Это притом что раньше говорили нам, что надо 60-70% чтоб имели коллективный иммунитет. Но коллективный иммунитет это не кол-во привитых, а кол-во привииых + кол-во получивших естественный иммунитет. А там только привитых 70%. Т. е. там по идее даже выше 70%коллективный иммунитет.
Да и у нас по словам Голиковой в Москве и СПб коллективный иммунитет 70%.
Маски пора снисать?
На работе ходим в масках, в магазинах. Почему в самолёте не посидеть в маске? Можно её отодвинуть немного незаметненько.
Стелла Ющенко
>Вы летаете на самолетах пока требование носить маску?
Нет.

>Или хотите переждать это время когда маски отменят, потом летать?
Хочу. Но, наверное, не получится.

>Вас вообще обременяют маски в самолете?
Весьма. Бессмысленная штука совершенно. К тому же, в самолетах люди иногда едят. Или хотя бы пьют. Т. е. мы сидим все в одной герметичной бочке, дышим в тряпочку, а потом раз - все тряпочки резко поснимали. А потом опять надели. Смысл?
Авдеев Андрей Театр абсурда.
Галина Винокурова И самое смешное, что актеры этого театра честно признаются, что сидят дома и не летают .Только мусолят тему .
Доно Абдурахманова Давно выяснено, что коробкавирус обладает разумом! Он ходит в библиотеки, на концерты. Но не ходит на выборы и на предвыборные сборища ЕдРОсов. Так же, он перестает заражать, если снять маску только для приема пищи. Засунул кусочек тортика в рот и масАчку надел, пока жуешь. Потом захотел кусочек опять, опять масочку на подбородок, ням кусочек, и снова масочку до носа натянуть.
Клоуновирус.
Летаю, проблем не вижу.
летаю, мне маска не мешает жить
Косаева Аселя
Летала . Летаю . И буду летать . И ваше нытьё о масках считаю глупым, пошлым, неуместным и вредным в той ситуации, в которой мы -все- сейчас живем.
Кто -то переживает за 3-4-часов полета в масках? Имейте совесть . Подумайте о тех, кто каждый день по 8 часов в масках . Подумайте о врачах и медсестрах, санитарках . Подумайте о продавцах, кассирах в банке . Подумайте о детях, которые тоже каждый день в масках . В школе . В ВУЗе. Подумайте о тех городах и странах, где ношение маски обязательно даже на улице - всегда .
Подумайте и поймите, как охрененно вы живете . И хватит ныть . Позорище .
Н*
Настёна ***
Авдеев Андрей Детям вообще нельзя маски носить. Почитайте, инфекционист и педиатр Евгений Тимаков это говорит. А то все говорят, что у нас каждый вирусолог, но вот это мнение профессионала.
Настёна *** У нас тут на Западе их ещё и вакцинируют от ковида, детей -то. Представляете, Слава?
Так что вам повезло, что вы там, а не тут!
Летаем. Маска не мешает, в полёте многие её снимают
летала с мужем в прошлом августе пять часов
Лариса Гаршина
Летал 2 раза туда-обратно с пересадками. Прямое авиасообщение закрыто было. До аэропорта ещё доехать надо. И приехать за 3 часа. Пересадки в одну сторону бегом-бегом были, по часу, а в другую сторону по 8 часом в стамбульском аэропорту тусоваться приходилось. Как утром сел в автобус в маске, так всё это время в них и ходил, пока не прилечу и до дому не доеду. Запас брал, чтобы менять. В принципе, меня сама маска никак не напрягала. Я себе удобные покупаю, и ношу не на ушах, а на специальной перемычке. А уж в такой долгой поездке маска это, вообще, мелочи жизни.
Летаю реже, чем хотелось бы, потому что нет возможности полететь туда, куда хочу. Если завтра откроются для туристов границы тех стран, куда я хочу, то уж необходимость побыть в маске во время полёта меня точно не остановит.
Меня вообще маска не обременяет. И в поезде дальнего следования надевала
Алия Танабергенова Ну да. Терпеть намордник - удел урусов
Быть в маске в общественных местах мне не обременительно)
В том числе и в самолете.
Turana Aliyeva
Летала ( 10 перелетов в уходящем году конкретно) , лечу ( скоро) и буду летать . Несколько часов в маске никого еще не сгубили. Обременяет в сложившейся ситуации сугубо никому ненужная словесная непрекращаемая однообразная глупость в виде 2х годичного обсуждения очевидных факторов и переливание из пустого в порожнее. PS Удаление неудобных ответов много говорит об аффторе вопросов.
Лера Собянина
ну дальше Питера не летал это время, за час не обременяет, в Сапсане проблем нет вообще, там кушать что-то постоянно можно, стало быть в маске часа полтора, в том году перчатки еще были, вот это реально абсурд, свежая маска хотя бы от гриппа и орви точно спасет если рядом кто чихает, а вот перчатки ни от чего не спасут, руки мыть надо
Юлия Steпиnа
6 раз летала (2021). Вхожу в салон самолета в маске, затем спускаю её, большинство так делают. Привита, о заразе не думаю.
Главное - не маска, а то удовольствие, которое я испытываю во время путешествия!
Во время последней поездки меня больше обременила необходимость 24-часового пцр-теста, а не маски. Пришлось в аэропорт заранее приезжать, чтобы срочный тест сделать.
Маска ерунда. Почти сутки пришлось ехать, как-то не задохнулась.
Александр Sharikov
летала неоднократно и буду летать.
маска не напрягает.
Маски уже никогда не отменят.