Самостоятельный отдых
Я очень боюсь летать на самолетах!
Летом мы с папой собираемся лететь в Испанию. Но я боюсь лететь, боюсь упасть и высоты боюсь. Ведь самолет это самый опасный вид транспорта! Что делать???
А я боюсь дорогу переходить после того как на глазах насмерть женщину сбили, так что мне, теперь на работу не ходить прикажете? Или Вы настолько уверены в том, что Ваша смерть связана именно с авиакатастрофой? Если так, то летать на самолёте не обязательно для этого - он может сам на Вас грохнуться, когда Вы на улице птичками или цветочками любуетесь. А если все женщины начнут бояться рожать, то что тогда? - "труба" полная будет.
Не летите. Езжайте на машине или поездами.
Вы ошибаетесь - самолет самый безопасный вид транспорта. А если боитесь летать, то попробуйте во время полета смотреть на других пассажиров. Вы увидите, что они все спокойны, отдыхают Постепенно Вы тоже успокоитесь. И не садитесь у окна, лучше в кресло у прохода.
Боитесь-не летите. Сидите дома. Я не думаю, что кто-то тащит Вас в Испанию насильно.
поезд Москва-Берлин идет через Париж. От Парижа до Барселоны на поезде 4 часа, прибывает на вокзал Barcelona-Sants(он же-станция метро)
Фигня, малышка! Страшно первый раз.
Не надо бояться. Перед отлётом выспитесь как следует - это успокаивает. Непосредственно перед полётом не пейте газировку, кофе, чай, энергетики. Возьмите в полёт на планшете или телефоне любимый фильм, лучше два. Не садитесь у окна, попросите соседа задёрнуть шторку на окне. если фильм не успокоит - попробуйте уснуть.
Самый опасный вид транспорта - автомобиль. Ежегодно на дорогах гибнет от 100 до 150 тысяч человек. Авиакатастрофы более заметны, т. к. более редки.
не переживай! такими темпами, дальше своего огорода следующим летом, никуда не поедешь
Ну, Маришка, у Вас только один выход: пусть папа летит, а Вы оставайтесь дома.
И я боюсь. Причем не просто боюсь, а панически.... ТИпа фобии. Но летаю, если есть такая необходимость. Если хотите в Испанию-надо лететь. Если не очень- сидите дома, берегите здоровье.
Просто не думай во время полёта что малейшая ошибка пилота или какая либо техническая неисправность может привести к катастрофе и ты ничего не сможешь поделать.
боЗе мой... ну тогда на машине ...4000 км, зато не страшно будет... ну или на крайняк на поездах
Ну бойся дальше.
Хочешь посмотреть Испанию, значит надо настроить себя лететь, а иначе никак
Идти пешком в Испанию.
Не нужно так беспокоиться и бояться - самые большие проблемы у пилотов могут быть при взлете и посадке, можете побояться немного в эти периоды и все)) В самом полете (а это основное время) вероятность чего-то критического очень низка, практически невероятна. В самолете полно страхующих друг друна систем и для вашей безопасности сделано практически все возможное. Попробуйте не выспаться перед полетом и взять с собой маску и беруши. Постарайтесь уснуть и волноваться не будете - папу прпросите разбудить, когда самолет коснется земли)
Удачного вам полета и отдыха!
не бойся