Самостоятельный отдых

Кто боится летать на самолёте? Как перебороть этот страх?

Полететь
Алёна Вяткина
Лучший ответ
1. Закрыть "Ответы".
2. Открыть яндекс или гугл.
3. Набрать "Лечение аэрофобии"
4. Выбрать одно из предложений и воспользоваться им.

Нет, волшебной таблетки не будет. Да, придётся потратить силы, время и деньги.
Данияр Искаков
Дело совсем не в самолете. Как можно бояться того, чего не знаете.
Дело в психике, успокоительного попейте.
Сергей Кукин
Взлететь и разбиться.
Боишься - не лети...
А то прихватит страх при посадке... Откажешься лететь - самолёт задержат, чтоб твой багаж вынуть...
Или уж в багаж ничего не сдавай... Чтоб из-за тебя проблем не было..
Вообще, извини, но я плохо отношусь к этим.. у которых жалобы на самолётные фобии. Таким себялюбием от них прёт!
Не жалко их, а ПРОТИВНО...
Aleksandr Borzyj
Да, просто полететь.... и летать чаще ;). Для меня самолёт настолько привычный способ передвижения, как для некоторых такси. Очень много приходится летать (работа). Первый перелёт был лет так в 10...было точно не страшно, интересно и весело. А волшебной таблетки точно нет. Человек или принимает полёт на самолёте как нормальное перемещение к цели или... так и боится всю жизнь.
Владимир Куров Лететь срочно надо ( а как то не по себе
Чаще летать, сейчас уже практически нормально переношу, а первые разы страшно вспомнить..
Летать чаще.
Aleksandr Borzyj У часто летающих страх может ПОЯВИТЬСЯ.
ездите на автобусе через переезд в городе покров владимирской области вместе с узбеками.
если успеете вовремя выпрыгнуть из автобуса может живы останетесь.
Яна Листовская
обратитесь к психологу
прыгни пару раз с парашютом. или летай бизнес классом. там можно бухать сколько влезет. пара стопок бурбона, и ничего не страшно!
Единовременно в воздухе находятся 80000 самолётов, в год перевозятся 1 000 000 000 пассажиров. Аварии настолько редки, что самолёты являются самым безопасным видом транспорта. Так что бояться совсем нечего, тем более раньше чем положено, никто из нас не умрёт, и позже тоже. Зато пожить с самолётами можно куда шире и интересней.
Дима Камса
Багиров Азиз Самый безопасный да. Только в автокатастрофе или при крушении поезда (корабля) можно выжить, то в авиакатастрофе шансов нет.
Все боятся, но летят.