Самостоятельный отдых
Еду в Англию на месяц. Реально ли его полностью выучить за такое время?? Буду жить в семье и ходить в школу
я думаю, это про язык? если Вы можете на нем свободно говорить (иногда забывая слова) то за месяц вы выучите его в совершенстве. а так нужно как минимум 3 месяца
Говорить точно будете) )
Даже на курсах в Москве, где преподаватели носители языка, начинаешь говорить на первом занятии. Даже если уровень 0.
Всё зависит от склонности (или её отсутствия) к пониманию языков. Есть люди, которые больше 10 лет живут за границей, а язык местный так и не могут нормально выучить. Потому что для существования и ежедневного общения совсем не обязательно грамотно говорить. Так же, как и мы, понимаем иностранцев, путающих падежи, времена и предлоги, так же и в англоговорящих странах понимают тех, кто говорит по-английски с ошибками.
Дальше только от человека зависит, заметит он, что его собеседники иначе употребляют то или иное время, и переучится, либо не заметит и так и будет продолжать говорить, как в детстве научился.
Если "языковой слух" и словарная база есть, то месяца вполне достаточно, чтобы свободно заговорить.
Полностью - смешно. У меня английский не дотягивает, пожалуй до среднего, при этом я достаточно легко болтаю и путешествую, плюс много профессиональной литературы приходится читать на английском. Я как-то дала полистать знакомому ирландцу книжку по специальности, он сказал, что половину не понял, по крайней мере в первого раза. Грамматика это структура языка, но говорите Вы всё же лексикой.
Я думаю, что за месяц в школе, если не общаться с русскими, а действительно ботать и общаться только с носителями - можно заговорить свободно и на многие темы. Шекспира в оригинале, может будет и сложно читать, но бытовой язык освоить будет не сложно.
и хватит делать упор на грамматике. Её изучени это понятно, обязательно и очень нужно - но для свободного разговора мало.
Полностью Вы его не выучите, а вот разговорный улучшится в разы.
у тебя не может быть intermediate, если разговорный 0
разговорных хороший уже и при elementary))
так что выше нос)
и да, более чем реально!
так что выше нос)
и да, более чем реально!
Пребывание за границей не дают 100% гарантии того, что языком Вы овладеете. Это миф. Все зависит от способностей и желания. И что значит "полностью"? Вы русский полностью знаете?? ? :-)
выучить полностью не реально, но говорить научитесь
если будешь усердно заниматься то да