Самостоятельный отдых

Как уехать в отпуск во время школы?

Всем привет! Опытные путешественники с детками, расскажите пожалуйста как увезти ребенка с собой в отпуск, если отпуск во время школьного обучения (если точнее, то сентябрь-октябрь ориентировочно)? Летели на отдых всегда летом, но в следующем году хотим полететь в сентябре или октябре, потому что именно тогда на туры большие скидки, да и бархатный сезон в разгаре. Вот хотела узнать как мне быть с детками, как сделать так, чтобы их отпустили со школы? Старшие дочки (13 и 16 лет) с ними проблем не будет, учатся они хорошо, догнать смогут потом но младшая дочь в след. году идет в 1 класс, ведь если даже ее отпустят, она много пропустит и отстанет... (((( Поэтому желательно услышать ответы тех, у кого тоже были первоклассники и кто летал во время учебного года. Заранее спасибо за ответы.
Tolik *** ***
Никаких ненужных больничных листов и вранья поменьше. Учителям, простите, совершенно фиолетово, есть ваш ребенок в школе или нет. Уезжают родители с детьми круглогодично. Процедура банальная и стандартная : накануне отлета приходите в школу и пишете заявление директору об отсутствии детей на конкретное время вашего отпуска с обязательной припиской : ответственность за прохождение учебной программы на период отсутствия детей в школе беру на себя .И не забудьте поговорить с учителями, каким образом это сделать безболезненно ( в конце концов, временный репетитор решит проблему, ежли что) .. Первоклашке то ваще меньше всего геморроя ...Тут больше привет от математики и физики старшеклассникам ( даже 2хнедельное отсутствие - это огромный пласт уч. программы. Если учителя внятные и адекватные, можно и дистанционно договориться общаться по скайпу или отсылать по вацапу задания, к примеру, им же, чтоб потом детенышей поменьше трепали по всем предметам для необходимого минимума оценок ).
Айбулат Салихов
Лучший ответ
Я даже не представляю, зачем ребёнка в 1 классе срывать посреди года и ехать отдыхать.
Диля Сафи
Максим Морозов Да скорее всего, просто оставить не с кем.
Идете к директору, пишете заявление с просьбой освободить ваших детей от занятий в такие-то даты по семейным обстоятельствам, гарантируете самостоятельное изучение пропущенного материала и едете. Но лично я считаю это не очень правильным в плане воспитания ответственного отношения к учебе. Почему нельзя запланировать отпуск на время каникул? У первоклашек они есть и в октябре.
Школа не тюрьма, силой там не держат никого. Пишете заявление директору об отсутствии детей и своими силами нагоняете потом пробелы в знаниях.
Я бы беспокоилась насчет адаптации первоклашки, и так новый коллектив и новая деятельность, а тут ее еще дергают туда-сюда.
учителя так просто не отпустят, будут недовольны - лишь одно - потом справку взять, что болела, и догонять и догонять самостоятельно... а как еще, любите кататься, любите и саночки возить )))
сделайте им больничный лист
Шухрат Гаитов
Tolik *** *** Всем троим?)))) Мне кажется ни один врач не поверит)))
Зачем ребенка везти, что он уже сильно устал от учебы
Женя Женя
Максим Морозов Да просто оставить не с кем.
Нанять репетитора на лето, чтоб заранее прокачать 1 класс. Из школы отпустят, им пофигу на вашу дочь, они за свою жопу волнуются чтоб на рабочем месте удержаться.
Vlad Devaldos
Tolik *** *** Я просто переживаю, не выскажут ли они мне о том, что я о время учебного года дергаю детей с занятий...
а пандемия для тебя это типа развлечение?,
Tolik *** *** Ну во-первых я на Ты не переходила, во-вторых пандемия вечно длиться не будет. В третьих, не надо мне писать чушь, если по существу сказать нечего! всего хорошего!