Самостоятельный отдых

Что делать, чтобы не остаться без денег при отдыхе в чужой стране, если человек не умеет экономить?

Если ехать самому, а не по туроператору.
Способы следующие:

1. Заработать и взять с собой на отдых ОЧЕНЬ много денег.
2. Научиться если не экономить, то, по крайней мере, считать и прогнозировать свои расходы.
3. Разделить деньги на две части, одну из них отдать попутчику с твёрдым характером, головным мозгом в черепной коробке и свободному от транжирства.
4. Потратить всё нафиг в первые несколько дней, остаться без копейки в чужой стране и получить хороший урок вкупе с прививкой от транжирства.
Роман Колупаев
Лучший ответ
Сидеть дома и учиться считать свои расходы.
Vlad Botnari
раскидать по 3-4 карточкам деньги, даже если умеешь экономить. и как заначку-пару сотен долларов/евро (припрятать на черный день) . Очень хорошее правило я вывела для себя. Сразу написать план экскурсий, посещений, покупок. Экскурсии заказать все сразу. И деньги пристроены, и время на ерунду не убьешь (а то завтра успею, а ничего в итоге не сделано и не куплено) . При урере карты-Сразу блокировать. У меня так были сделаны покупки дорогие в течение 20 минут после пропажи на очень приличную сумму. Без пин-кода, естессно. На курортах разных стран это мошенничество и сговор с продавцами приветствуется.
определить для себя сколько можно потратить в день - разделить деньги на группы по кол-ву дней отдыха - и тратить одну стопку денег за день.. . а вообще - если не сдерживаться - можно потратить все стопки за день - так что самоконтроль вам в помощь ))
лучший вариант найти попутчика, который всё оплатит.
Не надо никуда ехать! Вредно это.. . и не патриотично. Счас в Сибири не плохо.. . даже очень хорошо!